Среда, 24.04.2024, 09:19

«  Сентябрь 2020  »

Главная » 2020 » Сентябрь » 10

Уважаемые ковдорчане!

Совсем скоро мы будем отмечать профессиональные праздники работников образования: День дошкольного работника (27 сентября) и День учителя (5 октября). Люди этих профессий наделены особым талантом - умением найти общий язык с детьми, подобрать ключик к сердцу каждого ребёнка, развить в своих юных воспитанниках и учениках уникальные творческие способности. Ежедневно они дарят детям ласку и нежность, заботу и тепло, учат их добру и справедливости. С их помощью ребята приобретают первые социальные навыки и умения, учатся жить в коллективе, начинают познавать мир, приобщаются к здоровому образу жизни, знакомятся с культурными традициями и обычаями. ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

Олененок долго искал класс, где ученики приготовили по любимым сказкам свои творения. А когда нашел, удивился – насколько внимательны и талантливы дети, читающие сказки в 1А классе (классный руководитель Тетеркина Татьяна Михайловна)! Они не только приготовили поделки, рисунки по прочитанному тексту, но и повествовали, как сказочники, о приключениях любимых героев в сказках «Гу ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

Любознательный народ первоклассники! Только стали учениками нашей школы, сразу заинтересовались хранилищем книг. И Матрешка-книжница им распахнула двери. Она провела по заветным тропинкам - полкам, где путешественников по стране знаний ждут сказки, чудеса, приключения, напомнила о поведении в книжном царстве, о бережном отношении к книге. Хозяйка книжного царства Матрешка–книжница ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

«О чем может рассказать библиотека» - так назывался проект, над которым работал 2Б класс (классный руководитель Петрова Эльвира Хабировна). После посещения библиотеки, где читатели внимательно всматривались в оформленные выставки, делились впечатлениями от интересных книг, работа с поиском информации продолжилась в классе. Учащиеся определяли авторов книг, по группам ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)