Четверг, 28.03.2024, 16:37

«  Сентябрь 2020  »

Главная » 2020 » Сентябрь » 23

«Как хорошо творить и знать!» - это доказали первоклассники 1Б (классный руководитель Рыжова Инна Александровна), которые устроили показ инсценированной сказки «Волк и семеро козлят». В каждой из четырех групп готовились костюмы, актеры, которые показали свое мастерство всем «зрителям». Но чтобы быть читателем библиотеки, а наша гостья, Матрешка, осталась довольна, учащиеся приготовили творческие работы «Мой любимый сказочный герой» - поделки и рисунки... ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 утверждён порядок приёма детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Основные нововведения:
- распорядительный акт о закреплении школы за микрорайоном должен издаваться муниципалитетом не позднее 15 марта текущего года. Школа должна опубликовать этот документ на своём сайте в течение 10 календарных дней с момента его издания; ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

Демонстрационная версия станции для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме опубликована на сайте подведомственной организации Рособрнадзора Федеральный центр тестирования. Участники ЕГЭ по информатике будут сдавать экзамен на компьютерах начиная с 2021 года. Ранее он проводился на бумажных бланках.

Тренажер позволяет будущим участникам экзамена познакомиться с основными приемами работы с программным обеспечением, которое будет использоваться при проведении ЕГЭ по информатике. В режиме имитации поведение системы максимально близко к реальному. Тренажер содержит контент демонстрационной версии контрольных измерительных материалов ЕГЭ по информатике 2021 года. ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2021 году. На сайте представлены материалы по 14 предметам, которые сдаются в формате ОГЭ.

Для проведения ОГЭ в текущем 2020 году КИМ были существенным образом обновлены с учетом перехода на проведение экзаменов по федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) основного общего образования. ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев принял участие в VII Общероссийском родительском собрании, где рассказал, как будут проводиться ЕГЭ и ОГЭ в новом учебном году. Он сообщил, что проекты контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ и ОГЭ 2021 года традиционно опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) перед началом учебного года. Изменения в КИМ ЕГЭ не носят принципиального характера: поменялись модели отдельных заданий по некоторым предметам. ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

Управлением организации и проведения государственной итоговой аттестации представлен проект расписания проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году.

Расписание проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2021 году

Просмотров: 232 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)