Четверг, 18.04.2024, 08:36

«  Октябрь 2020  »

Главная » 2020 » Октябрь » 05

«… безопасность общества зависит не только от эффективности государственных служб. Наши граждане должны четко знать, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Знать уже со школьной скамьи!» (В.В.Путин)

Всероссийский урок «Основ безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации и 30-й годовщине МЧС России в 2020 году, состоялся в филиале н.п.Лейпи.

Гражданская оборона – это составная часть оборонного строительства и обеспечения безопасности государства.В состав гражданской обороны входят: противопожарная служба, авиация, войска гражданской обороны и поисково-спасательные подразделения, которые функционируют в круглосуточном режиме реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций. ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

5 октября 2020 года в МБОУ СОШ №1 был проведен Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации и 30-й годовщине МЧС России, главными задачами которого являлись:
- пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;
- практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях;
- популяризация профессий спасателя и пожарного.
В ходе урока ребята посмотрели презентацию по теме ГО и ответили на вопросы о правилах поведения при возникновении ЧС. В заключение урока было отмечено, что полностью избежать возникновения различных чрез ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публикацию методических рекомендаций для учителей, подготовленных на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2020 года. Материалы доступны для ознакомления на сайте ФИПИ в разделе «Аналитические и методические материалы».

Работа по составлению методических рекомендаций проводится ежегодно после завершения основного периода ЕГЭ. Рекомендации публикуются, чтобы учителя смогли учесть их в своей работе в течение всего года и эффективнее помочь выпускникам подготовиться к ЕГЭ. Материалы подготовлены руководителями комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ и содержат характеристику и анализ экзаменационных работ, результатов участников ЕГЭ этого года, выявлен ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)