Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 17:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2020 » Октябрь » 12

Эфир, посвященный подготовке к ЕГЭ по физике, прошел 12 октября в рамках онлайн-консультаций Рособрнадзора от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Об экзаменационной работе и особенностях подготовки к ЕГЭ по данному предмету рассказал член комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по физике, кандидат физико-математических наук Сергей Стрыгин.

В ходе эфира зрители смогли узнать о структуре экзаменационной работы, об изменениях 2021 года, о том, какие задания и темы могут встретиться на разных позициях контрольного измерительного материала (КИМ), как изменились критерии оценивания задач, как пользоваться справочными данными в КИМ и как правильно записывать ответы. Также зрители эфира могли задать свои вопросы и получить на них ответы в онлайн-режиме. ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках серии онлайн-консультаций Рособрнадзора от разработчиков экзаменационных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) 9 октября прошел эфир, посвященный подготовке к ЕГЭ-2021 по литературе. Об экзаменационной работе и особенностях подготовки к ЕГЭ по данному предмету рассказал руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по литературе, доктор педагогических наук Сергей Зинин.

В ходе эфира зрители смогли узнать о структуре и заданиях экзаменационной работы, изменениях 2021 года, заданиях ЕГЭ и особенностях их формулировки, системе оценивания развернутых ответов и о том, какие литературные произведения и термины могут встретиться на экзамене. ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с проектом расписания ЕГЭ, планируется, что в 2021 году экзамены традиционно пройдут в три этапа: досрочный (с 22 марта по 16 апреля), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 17 сентября).

Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии, литературе и химии. Нововведение 2021 года – разделение экзамена по информатике и ИКТ в основной период на два дня (18 и 19 июня), что связано с переводом этого экзамена в компьютерную форму. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки. ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках серии онлайн-консультаций Рособрнадзора от разработчиков экзаменационных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) 8 октября прошел эфир, посвященный подготовке к ЕГЭ-2021 по биологии. Об экзаменационной работе и особенностях подготовки к ЕГЭ по данному предмету рассказала член комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по биологии Татьяна Шопенская.

В ходе эфира зрителям рассказали о структуре и заданиях экзаменационной работы, критериях оценивания, ресурсах, которые можно использовать для подготовки. Выпускники и педагоги смогли получить информацию о том, каких изменений ждать в ЕГЭ по биологии в 2021 году, задания на какие темы могут встретиться на экзамене, как правильно формулировать ответы и как избежать обидных ошибок из-за невнимательности или неправильной записи ответа. Зрители смогли задать свои вопросы и получить на них ответы в прямом эфире. ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках национального проекта «Успех каждого ребенка» состоялось открытие кружка «Юный медик». Несколько команд старшеклассников в интерактивной форме выполняли задания по медицинской тематике. 

Предлагалось поставить предварительный диагноз больным пациентам, определить назначение некоторых лекарств, ответить на шуточные вопросы при разминке. Можно отметить, что команды справились успешно со всеми заданиями. ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

К 76-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье сотрудники районного краеведческого музея подготовили новый выставочный проект. Это историческая реконструкция под названием "Военный блиндаж". Здесь можно увидеть как подлинные вещи 1940-х годов с поисковых раскопов в местах боёв на Кандалакшском направлении и музейные военные экспонаты, так и идентичные копии, макеты, муляжи. «Война и вещи» - вот о чём посетителям расскажут на экскурсии.

«Военный блиндаж» — интерактивная выставка. Представлены военная форма, амуниция, оружие, посуда. А если конкретно —  печка-"буржуйка", полевой телефон, ручная граната-"колотушка", ППШ, винтовка-"мосинка", пулемёт "Максим", фронтовые лыжи, котелки и ложки, табак и спички, трофейная тушёнка... ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начала новую серию онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ «На все 100!» от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). 5 октября руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ, кандидат педагогических наук Дмитрий Добротин рассказал о подготовке к ЕГЭ по химии.

В ходе прошедшего эфира зрители могли узнать о структуре и содержании экзаменационной работы, изменениях 2021 года, заданиях, вызывающих наибольшие сложности у участников, ресурсах и материалах, которыми можно пользоваться для самостоятельной подготовки, получить ответы на свои вопросы в онлайн-режиме. В прямом эфире видеоконсультацию по подготовке к ЕГЭ по химии посмотрели более 72 тысяч человек. ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

Серию онлайн-консультаций Рособрнадзора от разработчиков экзаменационных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) 6 октября продолжил эфир, посвященный подготовке к ЕГЭ-2021 по истории. Об экзаменационной работе и особенностях подготовки к ЕГЭ по данному предмету рассказал заместитель руководителя комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по истории Игорь Артасов.

В рамках эфира зрители получили информацию о структуре и заданиях экзаменационной работы, изменениях в ЕГЭ 2021 года, типичных ошибках и критериях оценивания, а также смогли в онлайн-режиме задать свои вопросы. Особенно подробно были разобраны задание 24 (на аргументацию точки зрения) и задание 25 (историческое сочинение), которое в 2021 году претерпит изменения. Если в 2020 году участники ЕГЭ писали сочинению по одному из трех исторических периодов, то в 2021 году историческое сочинение необходимо будет написать по одному из трех предложенных в конкретном варианте исторических процессов или по деятельности одной из трех исторических личностей. ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)