Четверг, 18.04.2024, 19:43

«  Октябрь 2020  »

Главная » 2020 » Октябрь » 16

«Осень золотая в нашем крае» и «Если рядом чудаки - все невзгоды – пустяки» такие темы на конкурс чтецов были предложены обучающимся начальной школы. Членам жюри (Колуповой Ирине Валерьевне - директору школы, Синяевой Ираиде Аркадьевне – воспитателю группы продленного дня, Шкурко Марине Геннадьевне – библиотекарю старшей школы) предстояла огромная работа – из лучших чтецов выбрать победителей и призеров. Но прежде чем услышать стихи Николая Князева, Любови Виноградовой, Николая Рубцова, Игоря Северянина, Александра Пушкина, Константина Бальмонта и других,  учащиеся соприкоснулись со звучанием поэтического слова ковдорской поэтессы Парфеновой Л.П. В конкурсе чтецами воспевалась буйность ярких красок, любовь к прекрасному времени года, краю, земле, где присутствует моросящий дождик, порывистый ветер и первый снежок! ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

«По дорогам войны шли мои земляки» - конкурс чтецов состоялся в 6Б классе (учитель русского языка и литературы Горсткина Наталья Владимировна), посвященный 75-годовщине Великой Победы и 76-ой годовщине освобождения Заполярья от немецко-фашистских войск.

Чтецы старались прочувствовать читаемое, отображающее героизм воинов, мужество солдат, гордость и любовь матерей, преданность защитников Родины... Звучали стихи К Симонова, В. Высоцкого, Дементьева, О.Бергольц, Ю.Друниной, В.Лифшица и других. Жюри отметили оригинальность в чтении, выразительность и сопричастность к событиям звучащих стихов следующим образом: победителями конкурса стали - Коржаченко Дарья, Кучумова Полина, Сомов Арсений. Второе место присуждено Вохмяниной Зинаиде и Обозной Полине и на третьем - Кузьмичева Анна. Им вручены дипломы, сюрпризы, аплодисменты и теплота слушающих одноклассников. ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)