Вторник, 23.04.2024, 13:59

«  Октябрь 2020  »

Главная » 2020 » Октябрь » 21

Эфир, посвященный подготовке к ЕГЭ по математике, прошел 16 октября в рамках онлайн-консультаций Рособрнадзора от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Об экзаменационной работе и особенностях подготовки к ЕГЭ по этому предмету рассказал руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов по математике, кандидат физико-математических наук Иван Ященко.

В ходе эфира были разобраны экзаменационные работы базового и профильного уровней и составляющие их задания. Иван Ященко дал советы выпускникам, как правильно оценить свои силы и выбрать нужный уровень экзамена, как лучше выстроить стратегию подготовки, как правильно записывать ответы, приводить решения задач и как избежать распространенных ошибок.

Отдельно Иван Ященко остановился на том, как нужно пользоваться при подготовке материалами, размещенными на сайте ФИПИ. «В одном демонстрацио ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

Приближается наш северный день Победы! 76-годовщина разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье!

С 8 октября в музейном сообществе «МАЛЕНЬКИЙ МУК» в «ВКонтакте» публикуется серия документальных материалов "Что помнит Север о войне?". МАУК КРКМ рассказывает о партизанах, пограничниках, бойцах лыжных и оленно-транспортных батальонов...

С рассказами можно познакомиться по ссылкам: ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках национального проекта «Успех каждого ребенка» состоялось очередное занятие для учеников 1 «Б» класса по 3D моделированию. Ребята вспомнили, как безопасно работать с 3D ручкой, как приготовить шаблон для работы.

Каждый попробовал сделать плоскостную фигурку своими руками. На этот раз это была «Медаль». ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

В старшей школе проходит традиционный фестиваль «Мой класс – ЛУЧШИЙ!», но в формате онлайн.

В рамках фестиваля учащимися 10-11-х классов предложено сделать "визитку" своего коллектива. На сегодняшний день свои компетенции и видение класса представили 4 класса из 8.

Дополнительная информация ⇒ Группа ВК СОВЕТ СТАРШЕКЛАССНИКОВ МБОУ СОШ №1: ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)