Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 10:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2020 » Октябрь » 22

В период с октября по ноябрь 2020 года во всех образовательных организациях РФ запланировано проведение Единого урока по безопасности в сети «Интернет» в виде различных мероприятий.

В 1-3 классе-комплекте 22 октября прошёл классный час, посвящённый Единому уроку безопасности в сети «Интернет».

На классном часе ученики обсудили тему безопасного поведения в Интернете, просмотрели интересную презентацию на данную тему. ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

Серию онлайн-консультаций Рособрнадзора от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) 20 октября продолжил эфир, посвященный подготовке к итоговому сочинению. Свои рекомендации выпускникам дал разработчик тем итогового сочинения, доктор филологических наук Алексей Федоров.

С ходе эфира зрители смогли узнать, какие требования предъявляются к итоговому сочинению и какие основные направления тем сочинений будут в этом учебном году, как правильно строить аргументацию в сочинении и какой литературный материал можно привлекать, как могут повлиять на оценку фактические ошибки в тексте.

«Главная цель итогового сочинения – проверка вашей личностной зрелости, умения рассуждать на отвлеченные темы, предлагать свои ответы на философские вопросы, уметь высказывать и аргументировать свою точку зрения», - рассказал Алексей Фед ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках серии онлайн-консультаций Рособрнадзора от разработчиков экзаменационных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) 22 октября прошел эфир, посвященный подготовке к ЕГЭ-2021 по русскому языку. Об экзаменационной работе и особенностях подготовки к самому массовому ЕГЭ рассказала член комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по русскому языку Татьяна Малышева.

По ее словам, в 2021 году все основные характеристики экзаменационной работы по русскому языку будут сохранены. Изменится задание 9 на правописание корней и формулировка и критерии оценивания задания 27 (сочинение).

В ходе эфира зрители получили подробный разбор заданий экзаменационной работы. Они узнали, какие разделы курса русского языка проверяются в разных заданиях, как правильно записать ответы, какие полезные материалы можно найти на сайте ФИПИ.

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

«Так мало пройдено дорог» - конкурс чтецов в 8А и 8В классах (учитель русского языка и литературы Горсткина Наталья Владимировна) был посвящен 125-летию со Дня рождения С.А.Есенина. Увидеть «живого» поэта на представленном видеоролике его стихотворения «Мне осталась одна забава» было большой наградой и сюрпризом для учащихся.

В стихах Сергея Есенина «Не жалею, не зову, не плачу», «Гой ты, Русь, моя родная…», «Бабушкины сказки», «Клен ты мой опавший…», «Разбойник», «Покраснела рябина…», «Разбуди меня завтра рано…», «Все живое особой метой…», «Мы теперь уходим понемногу» и других чтецы старались передать настроение автора, мысли, заботы, волнения, любовь к жизни, Родине, краю, отчему дому...

Участники конкурса не только представляли на суд жюри произведения юбиляра, но и высказывали свои суждения о прочитанном, аргументируя свой выбор. ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

Продолжается шествие конкурса «По дорогам войны шли мои земляки», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 76-ой годовщине освобождения Заполярья от немецко-фашистских войск. Тепло, проникновенно состоялся он в 6А классе (учитель русского языка и литературы Ничипоренко Лариса Константиновна).

Чтецы не только читали стихи ветерана войны, защитника Заполярья, Варламова Павла Дмитриевича из его книги «Еще болят былые раны» («Довоенная Кандалакша», «Снайпер Люба», «Памяти друзей»,  «Письмо матери с фронта», «Пятый бал»...), но и вспоминали о его трудолюбии, ответственности, работе над собой, своей памятью, участии в хоре ветеранов…

Звучали стихи М.Джалиля, Б.Пастернака, П.Вороновского, В.Высоцкого, А.Бондаря. ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

Первоклассники, после посещения библиотеки и знакомства с книгой «Чудаки», участвовали впервые в школьном конкурсе чтецов «Золотая осень в нашем крае» и «Если рядом чудаки-все невзгоды-пустяки».

Экзамен выдержали достойно! В 1А классе (классный руководитель Тетеркина Татьяна Михайловна) чтецы рассмешили не только одноклассников, но и членов жюри Обозную Т.М., Вельгоша В.И. и даже классного руководителя.

Победитель – Белозерцев Артем со стихотворением В.Орлова «Почему сороконожки опоздали на урок», 2-е место – Петрова Елизавета (В.Орлов «Кто воспитатель») и Лебедева Анастасия и 3-е место – Деменок Елизавета (В.Катаев «Кошка и слон»). Приз зрительских симпатий у Никифорова Максима (А.Кушнер «Когда я буду взрослым») и Котлярова Владислава (Н.Князев – ковдорский поэт, «Последний лист»). ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)