Четверг, 28.03.2024, 12:07

«  Октябрь 2020  »

Главная » 2020 » Октябрь » 29

С 11 по 16 октября состоялась профильная смена естественнонаучной направленности Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей (г. Апатиты) в дистанционном формате.

В смене принимают участие 20 учащихся 8–11 классов. Это победители и призеры муниципальных, региональных и федеральных этапов Всероссийской олимпиады школьников, а также других интеллектуальных олимпиадных и конкурсных мероприятий по направлениям «Химия» и «Биология» из Мурманска, Апатитов, Ковдора, Североморска, Снежногорска, а также пгт. Зеленоборский и н.п. Белое Море Кандалакшского района. Город Ковдор представляла учащаяся 11 "Г" профильного химико–биологического класса — Иванова Варвара.

Профильная смена проводилась в целях выявления и развития у обучающихся интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний и достижений по химии и биологии. ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

С 20 по 25 сентября состоялась профильная проектная смена Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей в Апатитах в дистанционном формате для школьников, которые планируют в ближайшем будущем создать свой проект или научно-исследовательскую работу.

В проектной смене приняли участие 20 обучающихся из Мурманска, Апатитов, Мончегорска, Оленегорска, Ковдорского района и ЗАТО Александровск.

Ковдорский район представляли учащиеся 10 "А" класса: Данилкина Мария, Ворона Владислава, Малышева Полина, Селин Яков и Капустин Степан.

Участники смены познакомились с основными правилами создания проекта, учились работать индивидуально и в группах, рассматривать этапы проектной деятельности. Поучаствовали в тренингах по презентации проекта. ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

Крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» и Координационный центр доменов .RU/.РФ проводят IX Всероссийский онлайн-чемпионат по игре «Изучи интернет – управляй им». К участию приглашаются школьники и студенты до 18 лет. Соревнования пройдут в индивидуальном и командном зачетах. Регистрация продлится до 09 ноября 2020 года.

Чемпионат стартует 10 ноября и пройдет в режиме онлайн на сайте проекта «Изучи интернет - управляй им», где всем зарегистрированным участникам будет доступен турнирный модуль, состоящий из шести наборов интерактивных заданий. Соревнования пройдут в индивидуальном и командном зачетах. ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации Всероссийской программы по развитию профориентации «Zасобой» с 16 ноября по 16 декабря 2020 г. состоится Всероссийская акция «Мое будущее» (далее – акция), которая является продолжением акции «Всероссийская профдиагностика», которая проводится с 2016 года и охватила уже более 700 тысяч старшеклассников. Приглашаем всех желающих учащихся 8-11 классов принять участие в данном проекте, для этого необходимо заполнить регистрационную форму до 5 ноября 2020 года.
Участники акции смогут пройти профориентационный тест, познакомиться с историями специалистов, представляющих востребованные профессии, узнать информацию о состоянии рынка труда и перспективах его развития, получить навыки самостоятельного мониторинга востребованности профессий. ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

В октябре 2020 года в ГДК состоялся 10 открытый фестиваль «Мой мир», посвящённый году народного творчества в режиме онлайн.

В МБОУ СОШ №1 работает телевидение в рамках "Точка роста". От нашей школы были выставлены две работы в номинациях: «Вокал» – Петрова Анна и «Художественное слово» – Захлестных Арина. Обе работы попали в гала концерт.

Работу «Художественное слово» выполнили ученики 11 классов – Любопытнов Владимир и Князев Андрей.

Работу «Вокал» выполнили ученики 11 классов – Хливенко Владимир и Брагин Владислав. ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)