Четверг, 28.03.2024, 16:08

«  Ноябрь 2020  »

Главная » 2020 » Ноябрь » 23

29 сентября более чем в 100 странах мира отмечается Всемирный день сердца. В этот день АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России и «Волонтерами-медиками» в рамках нацпроекта «Здравоохранение» проведут всероссийские акции, посвященные здоровью сердечно-сосудистой системы.

«Основная цель акций, которые мы делаем в рамках нацпроекта «Здравоохранение» — напомнить людям о важности заботы о себе и своевременном обращении за квалифицированной помощью. Сердце — символ не только крепкого здоровья, но и любви, без которой невозможно быть счастливым человеком. Мы призываем любить свое сердце и действовать в его интересах. Напомню, что у людей, ведущих малоподвижный, сидячий образ жизни вероятность развития артериальной гипертонии на 20-50% выше, чем у людей активных, занимающихся физическими тренировками», — отметила София Малявина, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты». ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и дети!

Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Пожалуйста, ознакомьтесь сами и ознакомьте своих детей с основными правилами соблюдения безопасности воспитанников и обучающихся на воде в осенне-зимний период. ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России во исполнение пункта 3 раздела I протокола заочного заседания Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой от 28.09.2020 № 26 направляет для ознакомления и возможного использования лучшие региональные практики по организации работы с молодежью в сети «Интернет» (включая популярные социальные сети и мессенджеры), в том числе обеспечивающие повышение уровня медиаграмотности: ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

Завершился конкурсный отбор регионального этапа Соревнования молодых ученых Европейского Союза – Молодежного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее», который пройдет в период с 23 по 28 ноября 2020 года в г. Мурманске. В соответствии с решением Экспертного совета, на региональный этап получили приглашение 12 школьников Ковдорского района из МБОУ СОШ № 1, 4 и МБОУ ООШ № 2.

Юные исследователи представят свои работы на XVIII Региональном соревновании юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР», в XV Соревновании молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации и III  Региональной молодежной научной конференции «Будущее Севера. ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)