Суббота, 20.04.2024, 13:35

«  Февраль 2021  »

Главная » 2021 » Февраль » 26

24 - 26 февраля 2021 года в Ковдорском районе в дистанционном формате состоялся муниципальный компьютерный фестиваль  «ИКТ – интеллект, команда, творчество», посвященный Году науки и технологий. В фестивале приняли участие 33  обучающихся образовательных организациях МБОУ СОШ № 1,4, МБОУ ООШ № 2,3. Фестиваль включал 4 номинации: «Графический рисунок», «Тематический видеоряд», «Буктрейлер», «Лайфхак».  Итоги  были подведены итоги в трёх возрастных категориях: 1 - 4 классы, 5 - 8 классы, 9 - 11 классы. Результаты нашей школы:

В  номинации «Тематический видеоряд», в возрастной категории 5 - 8 классов, победителем стал Барабанов Пётр, 8 класс, призёром - Маркив Иван, 7 класс (наставник-педагог-организатор Кузнецова Оксана Борисовна). В  возрастной категории  9 - 11 классов: победитель - Селин Яков, призер - Данилкина Мария, обучающиеся 10 класса (наставник - учитель информатики Маркив Юлия Николаевна). ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

Участники единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 11 классов, в том числе участники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды, смогут изменить ранее выбранную форму экзаменов. Такая возможность предусмотрена проектом совместного приказа Минпросвещения России и Рособрнадзора «Особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году», который опубликован для общественного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В 2021 году для получения аттестата выпускники 11 классов, не планирующие поступление в вузы, должны будут пройти государственную итоговую аттестацию (ГИА) в форме ГВЭ по двум предметам: русскому языку и математике. Выпускникам, планирующим поступление в вузы и сдающим ЕГЭ, для получения аттестата достаточно будет положительного результата за ЕГЭ по русскому языку. Заявления на участие в экзаменах принимались до 1 февраля 2021 года. ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

Команда учащихся 8-х и 10-х классов МБОУ СОШ № 1 (Барабанов Петр, Кужлева Софья, Маткеева Мария, Тонконог Виктория и Горбунова Алина) приняли участие в областной каникулярной школе.

С 15 по 20 февраля ребята работали над кейсом ФГУП «Атомфлот» по созданию индивидуальных ортезов. Завершился #ЗаполярныйНаноград 20 февраля онлайн-защитой проектов. В состав экспертного совета, помимо специалистов предприятий-партнеров, вошли руководители программы «Школьная Лига РОСНАНО». Традиционно ребята убедились как можно много  узнать в течении одной недели!

Всего в рамках областной школы было представлено и 27 проектов 135 участниками. Кейсы по созданию трехмерной модели атома, чат-ботов и разработке стратегий продвижения компаний для ребят подготовили специалисты ФГУП «Атомфлот», Мурманского филиала ПАО «Ростелеком», ИЦАЭ г. Мурманска, регионального филиала АО «Концерн Росэнергоатом». ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

25 февраля 2021 года на городском лыжном стадионе состоялся  Муниципальный этап Всероссийских соревнований среди обучающихся общеобразовательных организаций Ковдорского района по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». В соревнованиях приняли участие 52 обучающихся общеобразовательных учреждений.

По итогам соревнований победителями и призерами в личном первенстве от команды МБОУ СОШ №1 стали:
- среди мальчиков 2009-2010 г.р. на дистанции 1 км
1 место - Калюжный Вадим
- среди девочек 2007-2008 г.р. на дистанции 2 км
3 место - Белоусова Анна  ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)