Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 10:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2021 » Март » 26

ГАУДПО МО «Институт развития образования» проводит мастер-классы для обучающихся и педагогов «О ЕГЭ предметно»:
- 30 марта 2021 года в 12.00 по математике. Ведущий мастер-класса – Малахова Наталья Алексеевна, старший преподаватель факультета общего образования, заместитель председателя ПК ЕГЭ по математике;
- 01 апреля 2021 года в 15.00 по русскому языку. Ведущий мастер-класса – Дмитриева Ольга Константиновна, к.п.н., доцент факультета общего образования, заместитель председателя ПК ЕГЭ по русскому языку.

В мастер-классах примут участие педагоги, подготовившие выпускников-высокобалльников на ЕГЭ, председатели, зам.председателей предметных комиссий ЕГЭ по математике и русскому языку в Мурманской области. Участников мастер-классов познакомят со спецификой выполнения заданий ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

 24 марта 2021 года в рамках муниципального фестиваля интеллектуальных игр «Формула успеха», посвященного Году науки и технологий, на базе центров «Точка роста» МБОУ ООШ № 2 и МБОУ СОШ № 1 состоялись IV Математические игры и I Историко-географические игры

В Математических играх приняли  участие 3 команды учащихся 7 - 8 классов МБОУ СОШ № 1, МБОУ ООШ № 2,3. Математически игры состояли из двух этапов: математической игры «Колесо фортуны» и интеллектуальной игры «Математическое домино». Игра «Колесо фортуны» состояла из разминки, «Математической карусели», конкурса капитанов, мозгового штурма. «Математическое домино» из разминки - игры «Кобра» и решения математических задач. В играх «Колесо фортуны» и «Математическое домино» победу одержала команда МБОУ СОШ № 1, II место - МБОУ ООШ № 3, III место - МБОУ ООШ № 2. ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Конкурс чтецов «Стихи из моего детства», посвященный 115-летию со Дня рождения детской поэтессы Агнии Барто, состоялся в 1Б классе (классный руководитель Рыжова Инна Александровна).

Читали, учили, знакомились с её творчеством, и результат подготовки отразился на конкурсе. Из уст конкурсантов звучали стихи «Машенька», «Помощница», «Света думает», «Так на так», «Зарядка», «Младший брат», «Игра в слова», «Леночка с букетом» и другие.

Участники старались – кто преображался в «Леночку с букетом», кто представлял себя «ждущим урожая», кто боялся показать плохой пример младшему брату. Первоклассники не только выразительно читали стихотворение, но и учились терпению, трудолюбию, ответственности и доброте. 

Жюри отметило победителей и призеров конкурса. ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Литературная игра «Крестики-нолики» состоялась в 6 А классе на уроке немецкого языка. Участвовали две команды знатоков с капитаном во главе. 

На вопросы отвечали игроки команд поочередно. Капитан брал на себя ответственность за окончательный ответ, разумеется, рассматривая версию своего участника. И, если он совпадал с ответом игрока и правильный, то команда в поле ставила свой знак «крестик» или «нолик». 

Победила команда «крестиков», которая отвечая на вопросы о сказках, писателях, поэтах, планетах, животных набрала большее количество своих символов и отметила на поле. ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Поэтические чтения «У Лукоморья», посвященные Дню поэзии, состоялись в школьной библиотеке.

Учащиеся не только читали стихотворения Ю. Энтина, К. Чуковского, С. Маршака, Б.Заходера, В. Степанова, Ф.Тютчева, А. Ахматовой, но и открывали поэзию наших земляков, ковдорских поэтов – Александры Емельяновой, Людмилы Парфеновой, Николая Князева, Михаила Дмитриева, Галины Халихвердиевой, Елены Баевой у книжной выставки «Ковдорская весна», а также поэтов Мурмана у книжной полки «Поэзия – чудесный дар Богов!» – О. Бундура, В.Смирнова, О.Воронову, В. Тимофеева, В.Сорокажердьева...

В этих чтениях участвовали и первоклассники. Им нравится чувствовать себя полноправными читателями – они умеют читать и любят стихи!

Всего приняли участие в поэтических чтениях с 1 по 9 классы ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Благодаря помощи родителей, классного руководителя Рыжовой Инны Александровны и фантазии учащихся, их актерскому мастерству, в 1Б классе получился настоящий театрализованный праздник.

Артисты распределяли роли, готовили костюмы, старались раскрыть образы героев, их поступки...

У каждой из групп игра актеров была разнообразной. У кого-то Курочка проявляла мастерство, у кого-то Дед входил в роль, у кого-то Бабка была на высоте, у кого-то Репка выросла вкусной, у кого-то Внучка была молодой и шаловливой, у кого-то Жучка озорничала, но лучше и сильнее у всех была Мышка!

Удовольствие получили все от путешествия в мир сказок «Курочки Рябы» и «Репки!» ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)