Вторник, 19.03.2024, 07:37

«  Апрель 2021  »

Главная » 2021 » Апрель » 02

С 23 февраля 2021 года стартовал новый этап масштабной детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу». Всероссийская акция, проводимая ежегодно, начиная с 2012 года, станет международной. Славные подвиги поколения победителей отразят в своих рисунках и эссе не только юные россияне, но и их сверстники из Белоруссии, Казахстана, Армении, Узбекистана, Киргизии и других государств.

Юным участникам Акции предлагается создать рисунок, при желании дополнив его небольшим эссе, рассказывающим о жизни судьбе родных и близких в годы войны. Работы необходимо загрузить на сайт Акции.

Акция проводится среди детей ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

«В человеке всё должно быть прекрасно...» –  литературная  дуэль в 5А классе (учитель русского языка и литературы Грибова Марина Николаевна) между командами состоялась по произведениям русского писателя А.П.Чехова.

После разминки «Назови произведение», команды в первом туре «Зачеркни лишнее», выбирали псевдонимы автора. Учащиеся в викторине «Да» – «Нет» работали с биографией, в тесте «Кто это?» с использованием веерных цифр, указывали героя рассказа...

А на вещи из «Черного ящика», отгадывающему задавали наводящий вопрос, ответом которого должен быть скрываемый от него предмет… Со всеми заданиями участники справились отлично, отмечая, что юмор чеховских героев  раскрывал недостатки человеческие, отношения в обществе. ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

Ковдорский районный краеведческий музей представляет полную подборку публикаций документально-информационного цикла «КОВДОР И ЕГО МУЗЕИ».

Автор публикаций: Бисаева Елена Александровна, главный хранитель фондов, представляет «Музей имени М.Ю.Лермонтова школы № 1».

Продолжаем знакомиться с книгой директора средней школы № 1 (17) Ф. И. Семёновой «Школа — жизнь моя, любовь моя».

«Школьный музей имени М. Ю. Лермонтова был основан в 2000 году. Его руководителем стала Дмитрук Ирина Михайловна, учитель русского языка и литературы, отличник образования РСФСР. Спокойная, уравновешенная, целеустремленная учительница. Любит свой труд, любит детей. Находится в постоянном творческом поиске. ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

Межтерриториальное ГОБУ ЦЗН Ковдорского района приглашает принять участие в Региональном родительском собрании «Рынок труда и профессиональное самоопределение старшеклассников» с целью информирования родителей о востребованных профессиях, возможности получения целевых направлений на обучение и перспективах дальнейшего трудоустройства выпускников организаций высшего и среднего профессионального образования в образовательных организациях Ковдорского района.

Региональное родительское собрание состоится 08 апреля 2021 года в 18.00 в информационном зале МГОБУ ЦЗН Ковдорского района. ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)