Пятница, 19.04.2024, 18:57

«  Октябрь 2021  »

Главная » 2021 » Октябрь » 08

Осенний праздник «Именины у рябины» состоялся в 5А классе (классный руководитель Ничипоренко Лариса Константиновна). Две команды под руководством капитанов Шаравиной Таисии и Зейдиной Василины представили свои команды «Спелые рябинки» и «Рябиновые листья»  со своими девизами  и эмблемами.

Команды состязались в конкурсах:  «Хвала рябинке» (читали стихи о красавице), «Я ль на свете всех милее» (демонстрировали «рябиновые» костюмы), «Вкусно есть не запретишь» (рассказывали о рецептах приготовленных сладких блюд), «Букетная экзотика» (составляли рябиновые букеты»)… ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)

29 сентября 2021 года ребята из 6А класса школы № 1 побывали на экскурсии в Санаторий-профилакторий «Ковдорский».

Дети посетили все процедурные кабинеты, узнали какие аппараты и оборудование функционируют в учреждении. Попробовали кислородные коктейли и угостились вкусными булочками в столовой.

Классный руководитель Валентина Александровна Метликина сказала, что они с ребятами уже много где побывали в Ковдоре ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)

Мы, музейные работники, часто проводим экскурсии у памятника-бюста Коновалова Ф. Ф. Сегодня рассказ о земляке-герое слушал 6А из школы № 1.

За основу я решила взять материалы Я. М. Махлина: «О том, что фашисты напали на нашу Родину, боец Коновалов узнал не по радио. Командир поднял по тревоге подразделение и перед строем зачитал приказ наркома. К июню сорок первого Коновалов уже успел принять присягу, овладел премудростями службы. Лишь в пятницу его батальон вернулся в казармы под Киевом с учебных стрельб. Он, боец Коновалов, здорово тогда отличился и уже представлял, как поедет в Мордовию, по часам распределил краткосрочный отпуск, полагавшийся ему за отличие в учениях. Тревога до последних мгновений казалась учебной. Так для Коновалова началась война ...» ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)

7 октября в актовом зале старшей школы состоялась вторая игра школьного осеннего турнира интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди команд учащихся 7-11 классов МБОУ СОШ № 1. Игра прошла как всегда азартно.

Среди команд 7-9 классов первое место разделили три команды «Интеллигенты», «К.Ч.А.У.» и «NON STOP»!

Среди команд 10-11 классов первенство в игре у команды «Капитал»!

Познакомиться с новостями и итогами игр «Что? Где? Когда?» сезона 2021/2022 учебного года ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)