Пятница, 19.04.2024, 01:40

«  Ноябрь 2021  »

Главная » 2021 » Ноябрь » 28

На часе чтения «От хорошего человека душа зацветает» в 3А классе (классный руководитель Окулова Евгения Анатольевна) учащиеся на уроке прочитали рассказ В.А.Осеевой «Бабка» и пришли к мнению, что таким человеком была бабушка Борьки. Бабка старалась привить любовь к близким людям, убеждая их, что пример родителей очень важен в жизни внука: «Для себя ведь растите сына...».

Хорошему отношению к бабушке, доказывали третьеклассники, натолкнуло Борьку и общение с товарищем, который утверждал, что в их семье «бабушка главная, она всех вырастила…». Взаимная любовь бабушки и внука выразилась в леденцах бабкиных и понимание Борьки с большим страданием: «Не придет утром бабка»… ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

Поэтические чтения «Входит мама - входит свет» посвящены Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, учрежденный по указу Президента России Б.Н.Ельцина в 1998 году, состоялись в библиотеке у книжной полки «Загляните в мамины глаза».

Учащиеся с третьего по девятые классы не только читали стихи А.Плещеева, Р. Гамзатова, А. Чокану и других поэтов, посвященные виновнице праздника, матушке, но и составляли пословицы, поговорки, отгадывали загадки, делились сюрпризами, подготовленными для своих любимых и родных мам. ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

27 ноября 2021 года на базе школьного центра «Точка роста» был проведен Всероссийский флешмоб по математике MathCat в формате offline.

Возможностью прийти и порешать авторские задачи по математике от крутых экспертов  воспользовались Пашнина (Биляс) Татьяна (выпускница МБОУ СОШ № 1 2014 года), Биляс Полина (10 «А» класс) и Белозерцев Константин (11 «А» класс).

Объединившись участники выбрали задачи белого, зеленого и желтого уровней сложности, а решая их выяснили, что математика - это и сложно, и весело, и увлекательно! ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

27 ноября 2021 года на базе Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялся открытый школьный турнир по шахматам для  обучающихся 1-11-х классов, посвящённый Магнусу Карлсену, на базе центра цифрового и гуманитарного образования «Точка роста».

В мероприятии приняли участие 21 ученик образовательных учреждений №1, №2 и №3 Ковдорского района. Группа ВКонтакте>>>

Полина Биляс и Ирина Изотова, учащиеся 10 «А» класса, подготовили для участников турнира приветствие и познакомили с биографией действующего чемпиона мира по шахматам. ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

В 4 Б классе (классный руководитель Демина Светлана Игнатьевна) на уроке «Экология совести» по произведению О.Уайльда «Мальчик-звезда» учащиеся показал и жестокость обращения сына с породившей его матерью, и последующие, связанные с этими событиями, терзания, поиски, мытарства, испытания, которые он прошел, чтобы заслужить благосклонность мамы и родных. У четвероклассников получилось это показать, инсценируя эпизоды отношений сына к матери, от которой он получил долгожданное прощение…