Пятница, 19.04.2024, 12:33

«  Ноябрь 2021  »

Главная » 2021 » Ноябрь » 30

Всероссийский фестиваль технического творчества начальной школы «3D-фишки» в рамках VII Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям прошел по всей стране.

В финале приняли участие 87 команд из 17 регионов страны. В том числе и команда учащихся 2 «Б» класса МБОУ СОШ № 1 – Николаева Ксения и Войницкая Маргарита – под руководством Инны Александровны Рыжовой. Поздравляем ребят с окончанием работ над их проектом! ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

28 ноября 2021 года состоялся Всероссийский флешмоб по математике MathCat в формате ONLINE.

К стройности мысли математики и логики присоединились 99 участников - учеников МБОУ СОШ № 1 и их родителей. Все это стройность мысли, а затем – и действия, которых порой не хватает в окружающем мире.

Интересное и неформальное содержание развлекательно-образовательной акции позволило всем понять, что ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

13 ноября 2021 года завершилась смена физико-математической направленности для обучающихся Мурманской области на базе Регионального образовательного центра поддержки одарённых детей в городе Апатиты.

Бачериков Степан, обучающийся 10 «А» класса МБОУ СОШ № 1, прошел отбор и, став участником смены, получил теоретические и практические знания, прослушал обучающие лекции. В смене приняли участие 24 обучающихся – победители, призеры и участники муниципальных, региональных, федеральных этапов всероссийской олимпиады школьников и/или других интеллектуальных олимпиадных и конкурсных мероприятий по направлениям «Физика» и «Математика». ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

С 22.11.2021 по 26.11.2021 в школе в целях развития личности и повышения уровня доверия между всеми участниками образовательного процесса были проведены мероприятия в рамках XI муниципальной Недели психологии «Мир интеллекта».

Учащиеся школы приняли участие в фотокроссах «Доброе дело» и «Оригинальная улыбка», дистанционном конкурсе «Знаток ПСИХОЛОГИИ».

В качестве интеллектуальных разминок  среди одноклассников и друзей  ребята провели игру «НАБОРЩИК» и составляли из слова «Обмундирование» слова; шашечный турнир; собирали кубик Рубика; составляли анаграммы и решали головоломки с палочками, вспомнили игру «Города»! ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности.

Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании. ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)