Среда, 24.04.2024, 22:05

«  Декабрь 2021  »

Главная » 2021 » Декабрь » 13

10 декабря 2021 года в 15.00 в формате онлайн состоялась встреча муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, курирующих работу по выявлению и сопровождению одаренных детей, и участников регионального научного сообщества школьников «АрктикУм».

Маркив Иван, учащийся 8 «Б» класса МБОУ СОШ №1, презентовал модель муниципального научного общества школьников, разработанного участниками РНОШ.

Просмотров: 124 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

«Азбука Толстого учит» - час чтения по книге «Рассказы для детей»  Л.Н.Толстого прошел в 1Б классе (классный руководитель Шахабутдинова Надежда Витальевна).

Первоклассники не только приготовили рисунки к рассказам, но и раскрывали их содержание, отвечали на вопросы, отгадывали предметы из «Черного ящика», пели об «Азбуке Толстого» на арабском языке. А во время игры «Мне спасибо скажут» высаживали «яблоньку» и собирали её плоды. Победила, конечно, дружба и доброта.

Благодарим учеников и их родителей за добросовестное отношение к заданию, любовь к книге и чтению! Удачи! ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

«Память о герое жива» – урок мужества состоялся в 3Б классе (классный руководитель Петрова Эльмира Хабировна). Начался он со знакомства с истории возникновения Дня Героя Отечества, продолжился повествованием о первостроителе города Ковдора Коновалове Федоре Федуловиче, Герое Советского Союза, его подвиге во время Великой Отечественной войны.

Работая с «Кольской энциклопедией», учащиеся дополнили сведения о почетном жителе города и района, чье имя носит бывшая улица Зеленая, а из «Толкового словаря» М.Ю.Васькова объяснили толкование слов «герой» и «подвиг». И, когда прочитали рассказ Н.Ливадния «Дубочек», пришли к выводу, что именно, такие люди, как Ванятка, его брат Пашка, отец Федор, становятся героями, которым не безразлична судьба зеленого дубка, родного города, своей Родины… ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» по оказанию услуг психологопедагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей с 15 по 19 ноября 2021 года была проведена Всероссийская неделя родительской компетентности, в рамках которой проводились открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родительского сообщества по наиболее актуальным темам вчасти развития, воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возникающих при этом трудностях. Кроме того, родители имели возможность бесплатно получить психологопедагогические, методические консультации от ведущих российских экспертов. ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)