Четверг, 28.03.2024, 13:26

«  Январь 2022  »

Главная » 2022 » Январь » 10

В целях формирования в концептуальной картине мира школьников понятия «единая страна», преодолевающего восприятие себя как жителя региона, воспитания человека с гражданским чувством, живущего в неразделенной на регионы и центр стране; повышения интереса ребенка к окружающему миру – «дому» - краю, стране, в которой он живет, а также к своему внутреннему миру и выражению через образы своих мыслей и чувств, связанных с родным краем; развития интереса к сфере коммуникаций как возможности открыть для себя и представить внешнему миру образ своего города, края, страны, а также как к сфере профессиональной деятельности; развития творческих способностей, коммуникативных и исследовательских навыков и умений ребенка, создание среды для сотворчества школьников разных регионов в период с 10 января по 15 марта 2022 года ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)

Урок экологии совести «Добро в душе и в сердце» запомнился четвероклассникам по произведениям Ю.Яковлева «Рыцарь Вася» - (4Б, классный руководитель Демина Светлана Игнатьевна) и О.Уайльда «Мальчик-звезда» - (4А, Попова Ирина Васильевна).

Кроме работы по словарям (рыцарь, латы, забрало, скипетр, прокаженный…), учащиеся в творческих работах высказывали мнения по совершившему Васей поступку, его поведению к несправедливому отношению к нему друзей, а также о мечтах, в которых мальчик преображался в благородного рыцаря… ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)

28 декабря 2021г. в центральной детской библиотеке состоялось награждение участников муниципального конкурса детской рукописной книги, который проводился в рамках проекта «Ковдор – столица Гипербореи».

На конкурс было представлено 8 работ в номинации «Гиперборея – мифы, легенды, сказки, предания», из них 5 работ учащихся нашей школы. В своих творческих работах наши писатели и сказочники отразили богатства Гиперборейской земли, щедрость, смекалку и находчивость его жителей. Члены жюри были в восторге от талантов участников конкурса и все же, с большим трудом, определили победителей. ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)