Пятница, 29.03.2024, 16:21

«  Январь 2022  »

Главная » 2022 » Январь » 14

Урок театрального мастерства состоялся во 2Б классе (классный руководитель Рыжова Инна Александровна). Учащиеся сами подбирали костюмы, распределяли роли, учили тексты, репетировали. И на «премьере» блеснули фантазией, актерскими талантами, мастерством своего видения сказки Корнея Чуковского «Путаница».

Три группы во главе со своими режиссерами (Николаева Ксения, Табарча Ника, Юрик Мира) старались привлечь внимание зрителей именно к своей постановке… Так и получилось! Молодцы! Каждый участник получил массу впечатлений от своей игры и от игры своих одноклассников. За работу каждый награжден сладким сюрпризиком. ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 14.01.2022 | Комментарии (0)

К 79-летию со Дня прорыва и 78-летию со Дня снятия блокады Ленинграда прошли уроки мужества в 7В классе (классный руководитель Грибова Марина Николаевна) «Мы помним», организованный Некипеловой Еленой Александровной (библиотекарь центральной библиотеки) и в 9В (Горсткина Наталья Владимировна) «Непокоренный Ленинград» в библиотеке-филиале №5 с Журавовой Галиной Федоровной.

В памяти учащихся воскрешали события тех суровых событий – бомбежки, эвакуация, блокадный хлеб со жмыхом, голод и холод, «Дорога жизни», стойкость жителей Ленинграда, их непосильный труд и вера в победу… На уроке звучали стихи О.Бергольц, была представлена выставка книг, а также, присутствующие почтили память погибших. ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 14.01.2022 | Комментарии (0)