Четверг, 25.04.2024, 08:36

«  Март 2022  »

Главная » 2022 » Март » 04

4 марта 2022 года 3 команды обучающихся 8-11 классов МБОУ «СОШ № 1» прошли отбор и приняли участие в финале Чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в 2021/2022 учебном году  среди обучающихся Мурманской области.

Традиционно играли команды из Мурманска, Кировска, Оленегорска, Апатитов, Полярных Зорь, Кольского, Печенгского, Терского, Ловозерского, Ковдорского и Кандалакшского районов, ЗАТО Александровск, п. Видяево, г. Заозерск, г. Североморск.

Третий этап включал в себя 3 тура по 15 вопросов. ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

3 марта 2022 года команда Совета старшеклассников приняла участие во Всероссийском историческом квесте «Сталинградская битва» на базе ГАПОУ МО «Ковдорский политехнический колледж» (мероприятие было перенесено с 3 февраля из-за введённых ограничений на проведение массовых мероприятий). Команда соревновалась с шестью командами: командами 8-9 классов МБОУ «ООШ № 2», МБОУ ООШ № 3 и МБОУ СОШ № 1, командами военно-патриотических клубов «Граница» МАОУ ДО ЦДЮТ и «Вулкан» ГАПОУ МО «КПК» и командой Ковдорского политехнического колледжа.

Перед участниками квеста стола задача собрать истинные истории и факты нашей истории от первоисточников – ветеранов Великой Отечественной войны, выполнив задания семи этапов квеста: расшифровать исторические факты, используя Азбуку Морзе, с помощью стереокартинок определить пароль, построить мост из спичек, определить звуки военной техники, с помощью викторины пройти минное поле, соорудить носилки и перенести раненого, построить катапульту и сбивать фашистские танки, запустить самолёты, соорудить боевую машину и передать невербально информацию членам команд. ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

Турнир имени М.В. Ломоносова - ежегодное соревнование по многим предметам: математике, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель турнира – дать ребятам материал для размышлений и подтолкнуть их глубокому изучению предмета. ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

С 1 марта 2022 года стартует Всероссийский конкурс исследовательских проектов «Без срока давности». Конкурс проводится с целью сформировать и развить у обучающихся исследовательские навыки посредством изучения источников исторической памяти о драматических событиях в жизни мирного населения на территории РСФСР в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Командам образовательных организаций предлагается реализовать исследовательские проекты в рамках подпрограмм «Архивные документы и периодическая печать», «Источники личного происхождения», «Произведения искусства военных лет», «Военная хроника и отечественный кинематограф послевоенных лет», «Памятные объекты», «Результаты опросов граждан». К участию в конкурсе приглашаются команды, состоящие не более чем из трёх учащихся 8–11-х классов (школы, гимназии, лицеи) или студентов колледжей и техникумов. Руководителями (кураторами) исследовательского проекта выступают учителя, педагоги, преподаватели. ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)