Пятница, 29.03.2024, 04:02

«  Апрель 2022  »

Главная » 2022 » Апрель » 28

С 25 по 29 апреля 2022 года по всей стране стартует II Всероссийская акция «Поделись своим знанием. Новые горизонты».

Цель акции — показать школьникам и студентам, что трудности не мешают находить возможности для развития, а иногда даже помогают. Именно так добились успеха многие ученые, государственные деятели, люди творческих профессий и известные предприниматели.

Сегодня Почетный гражданин Ковдора Бутаков Владимир Павлович встретился со школьниками 4 Б класса (классный руководитель Демина С.И.). ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

В целях создания условий для просвещения молодежи в различных областях научно-познавательного, исторического, социально-культурного знания для учащихся основного и общего образования в рамках акции планировалось проведение просветительских уроков с участием приглашенных специалистов.

В этот раз школьники встретили Гагину Яну Сергеевну. Яна Сергеевна — старший помощник прокурора Ковдорского района – частый гость в нашей школе.

Ребята 8 - х классов знакомились с правовыми основами. Учащиеся задавали интересующие их вопросы и получали глубокие ответы.

Просмотров: 160 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте открытые варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2022 года по 15 учебным предметам. На примере этих вариантов выпускники могут потренироваться в выполнении экзаменационных работ текущего года. По каждому из предметов на сайте ФИПИ доступен для ознакомления один вариант.

Для помощи будущим участникам экзаменов на сайте ФИПИ действует также раздел «Навигатор подготовки», в котором опубликованы Методические рекомендации по самостоятельной подготовке к ЕГЭ 2022 года. Они содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к экзамену. В материалах рассмотрены новые типы заданий ЕГЭ 2022 года, даны рекомендации по их выполнению, а также приведены тренировочные задания новых типов, ответы на них и критерии оценивания. ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

Конкурс детского технического творчества «3D фантазии. Народное искусство средствами новых технологий» проводился в рамках фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2021/2022 учебного года» в заочном формате.

В номинации – народная механическая игрушка приняла участие и заняла II место воспитанница Рыжовой Инны АлександровныНиколаева Ксения (2 «Б»), создав модель с движущимися деталями гжельской игрушки.

Поздравляем Ксению и Инну Александровну с новыми достижениями и желаем им новых творческих идей и побед!

Просмотров: 162 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)