Четверг, 28.03.2024, 17:49

«  Май 2022  »

Главная » 2022 » Май » 19

Как вернуть часть средств, потраченных на летний отдых детей? Какие популярные направления для отдыха доступны в этом году? Где отдохнуть ребятам, которые остаются в регионе?

На вопросы о летней оздоровительной кампании в прямом эфире отвечает заместитель губернатора Мурманской области Юрий Фомин.

Прямой эфир в рамках проекта «Объясняем. РФ» стартует 19 мая в 12.00. ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

19 мая 2022 года в регионе стартует основной период государственной итоговой аттестации (ГИА). Первыми к испытаниям приступают девятиклассники.

«В этом году для получения аттестата об основном общем образовании выпускники 9-х классов должны сдать два обязательных экзамена (русский язык и математика) и два предмета по выбору. Для проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) в регионе организовано 58 пунктов приема экзаменов (ППЭ), где ОГЭ будут сдавать более 7 тысяч ребят. Самым популярным предметом традиционно является обществознание, его выбрала почти половина участников (3,4 тыс.). Более 3,2 тыс. выпускников выбрали информатику и ИКТ, около 3 тыс. - географию», - рассказала Диана Кузнецова, и.о. министра образования и науки Мурманской области. ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

Горячая линия, посвященная проведению государственной итоговой аттестации в 2022 году, пройдет в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 19 мая 2022 года в 11:00 мск. Трансляция будет вестись в прямом эфире в сообществе Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте».

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев ответит на самые актуальные вопросы выпускников, их родителей и учителей, касающиеся:
- проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в основной и дополнительный периоды 2022 года;
- процедуры проведения экзаменов;
- особенностей сдачи ЕГЭ и ОГЭ различными категориями участников содержания экзаменационных материалов;
- противоэпидемиологических мер, которые будут приняты в пунктах проведения экзаменов;
- процедуры апелляции и пересдачи ЕГЭ в 2022 году.
   В настоящее время ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

Учебный год в общеобразовательных организациях завершается государственной итоговой аттестацией (ГИА) учащихся 9 и 11 классов. В 2022 году ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования проводится в штатном режиме в соответствии с требованиями порядка проведения аттестации.

«Минпросвещения России и Рособрнадзором утверждены единые расписания проведения основного государственного экзамена в 9 классах, единого государственного экзамена в 11 классах, государственных выпускных экзаменов для отдельных категорий учащихся. Основной период стартует в 9 классах – 19 мая, в 11 классах – 26 мая», –  рассказал в ходе оперативного совещания заместитель губернатора Мурманской области Юрий Фомин. ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)