Среда, 24.04.2024, 10:15

«  Май 2022  »

Главная » 2022 » Май » 25

В Неделю детской и юношеской книги состоялся межрегиональный Слёт лучших читателей Северо-Западного Федерального округа «Читай под северным сиянием». В нем участвовала команда «Сады Арктики» - Бухан Марин, Сухачев Андрей, Кононова Маргарита, Коновалова Диана, Парышев Андрей, Смирнов Максим (учащиеся 8Б класса).

Участники Слета готовились под руководством Андреевой Натальи Олеговны (библиотекарь детской библиотеки) и Ничипоренко Ларисы Константиновны (учитель русского языка и литературы). ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 25.05.2022 | Комментарии (0)

В этом году в Мурманске состоялся традиционный XXV Международный конкурс детской рукописной книги «Все краски Севера». От нашей школы в нем участвовали Шевченко Аким и Штарк Ярослав, учащиеся 5Б класса, со своим творчеством, книгой «В поисках Лапландии».

Главным помощником и вдохновителем являлась Горсткина Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы. И этот труд, в номинации «Мой сильный маленький народ» в средней группе, занял второе место! Молодцы! Поздравляем! ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 25.05.2022 | Комментарии (0)

В ознаменование 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, наша школа приняла участие в XIII Международной акции «Читаем детям о войне». Её девиз «Помнить можно только то, о чем знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить».

Помимо мероприятий - проекты «Маленькие герои…», конкурсы чтецов в 1-8 классах, уроков Мужества, поэтических уроков «Песни на войне»…, посвященных Дню Победы, мужеству и стойкости советского солдата и всего русского народа, «от мала до велика», в день проведения акции 5 мая, звучали произведения М.Джалиля «Варварство» Тереховой Марии (2Б класс) и В.Быкова «А зори здесь тихие» Шалеевой Анастасии (6Б класс). ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 25.05.2022 | Комментарии (0)