Суббота, 20.04.2024, 17:58

«  Сентябрь 2022  »

Главная » 2022 » Сентябрь » 30

С 10 сентября по 22 октября 2022 года в Мурманской области пройдет региональный краеведческий конкурс «Край героев», в ходе которого команды школьников региона смогут побороться за главный приз – поездку в Москву и посещение Музея Победы – главного российского музея истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Конкурс проходит в два этапа: заочный и очный. В ходе заочного этапа которого команды школьников рисуют «Боевой листок» (распространённая в годы Великой Отечественной форма печатной агитации в Советской Армии и ВМФ) и отправляют его в адрес жюри конкурса. Далее жюри отбирает лучшие творческие работы и команды, подготовившие их, встречаются друг с другом в финале конкурса, который проходит в Мурманском областном краеведческом музее. Командам предстоит пройти исторический квест в экспозиции музея, победители поедут на экскурсию в Музей Победы, а финалисты получат памятные сувениры и грамоты. ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Сегодня информационная повестка меняется мгновенно, а правдивые новости перемешиваются с фейками. Они касаются частичной мобилизации, льгот и выплат, финансовой обстановки в стране. Страдают от этого, в первую очередь, дети. Прежде чем безоговорочно поверить увиденной на просторах интернета новости, подойдите к ней логически и трезво – большинство фейков являются сфабрикованными наспех и при более внимательном подходе разваливаются на части.

Задачу разоблачения фейков успешно выполняет сайт, созданный владельцами и администраторами нескольких неполитических телеграмм-каналов, под названием «Война с фейками». Так же был создан и телеграм-канал с идентичным названием, который уже набрал около полумиллиона подписчиков. ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

29 сентября 2022г. на базе Центра цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» МБОУ «СОШ №1» состоялась просветительская акция «Литературный диктант». Мурманская областная научная библиотека при поддержке Министерства культуры Мурманской области во второй раз проводит это международное мероприятие, чтобы привлечь внимание к текстам русской литературы. ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

«Волонтеры Победы» и организационный комитет «Наша Победа» в продолжение Международной акции «Диктант Победы» проведут Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «1 418». Игра будет посвящена событиям Великой Отечественной войны и поможет школьникам и студентам в интерактивном формате погрузиться в историю.

«1 418» – онлайн-игра для учащихся образовательных учреждений России в возрасте от 14 до 18 лет. Сыграть и проявить себя может как целая команда от 3 до 10 человек, так и индивидуально. Мероприятие объединит в себя различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах времен Великой Отечественной войны. Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям 1941-1945 годов, участникам будут предложены задания, связанные с историей округа, в котором они проживают. Это позволит подрастающему поколению узнать больше об истории своей малой Родины. ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)