Четверг, 28.03.2024, 13:05

«  Октябрь 2022  »

Главная » 2022 » Октябрь » 07

07 октября 2022г. учителем Бебневой И.Ф. был организован урок с участием учеников 3-4 классов в проекте «Урок Цифры» по теме «Искусственный интеллект в стартапах». Тренажер начинается с комикса, где демонстрируется проблемная ситуация, в которой оказались ученики.

Суть проблемной ситуации: необходимо сортировать мусор.
Проблема: непонятно, какой мусор куда выбрасывать.
Решение: создать приложение для смартфона, которое будет определять вид мусора по фотографии: перерабатываемый мусор, неперерабатываемый мусор, пищевые отходы и электроника. ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

Изучить технологию будущего может любой школьник 7 - 11 классов, независимо от региона. Чтобы начать учиться, нужно лишь зарегистрироваться. Обучение проходит онлайн на платформе «Сириус.Курсы».

А еще во время обучения можно участвовать в проекте «Уроки настоящего», где школьники решают реальные задачи из области искусственного интеллекта.

Кстати, «Сириус» — это первая в России федеральная территория. Она появилась в 2020 году по поручению Президента РФ и уже сегодня стала центром науки и инноваций. В «Сириусе» созданы все условия для того, чтобы изучать современные технологии с раннего возраста. ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

В пятых классах состоялся турнир знатоков «Первобытность – начало истории человечества» (учитель истории и обществознания Егурцова Светлана Анатольевна). Знатоки, выбрав капитанов и дав название своим командам, приступили к состязаниям!

Где только не проявляли свои знания: располагали в хронологическом порядке появления человека, указывали отличие этой же первобытности от цивилизации, вычеркивали лишнее из предложенных памятников археологии, находили объединяющие слова и понятия, называли открытия и изобретения первобытных людей... И в конце урока задание-сюрприз: «Что бы это значило?» ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)