Четверг, 25.04.2024, 10:26

«  Ноябрь 2022  »

Главная » 2022 » Ноябрь » 14

С приближением «полярной ночи», все больше и больше времени суток относятся к условиям недостаточной видимости. В этих условиях водителям и пешеходам необходимо быть предельно внимательными и осторожными, как на пешеходных переходах, так и вне их расположения. Все чаще дети находятся на малоосвещенных улицах. Именно такие ситуации требуют дополнительных средств, снижающих риск детского дорожно-транспортного травматизма.

Сделать пешеходов «заметными» для водителей помогут световозвращающие элементы. Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая наклейка-значок закрепляется на одежде, на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка, но его использование существенно снижает детский травматизм на дороге, ведь фликер позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров и избежать наезда. ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

Группа ТОЧКА РОСТА Ковдор МБОУ "СОШ №1" во Вконтакте ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

В 1Б классе (классный руководитель Демина Светлана Игнатьевна) продолжается путешествие по сборнику саамских сказок «Семилетний стрелок из лука». Сейчас они были в гостях у сказки «Богатый, да скупой - бедный, да щедрый».

Творцы не только создали иллюстрации по сказке, объяснили, почему именно этот эпизод выбран  и изображен им, чем он его взволновал, создали поделки, но и впервые эту сказку инсценировали! ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

Учащиеся группы продленного дня (воспитатель Синяева Ираида Аркадьевна) путешествовали в страну «Выдумляндию» на «Уроке родного языка» по творчеству любимого детского писателя Самуила Маршака, которому исполнилось 130 лет со Дня рождения (18887).

Путешественники побывали на станции «Стихотворная», познакомились с «Биографической», отгадали «Кроссвордную», справились с «Багажной», проверяли себя на «Внимательной» и «Игровой», а при помощи «Черного ящика»,  познакомились с Глупым мышонком  и Умным…

... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

В России стартовал ежегодный проект «Культурный марафон», знакомящий школьников и взрослых с мировой и отечественной культурой. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства культуры России.

В 2022 году «Культурный марафон» будет посвящен истории моды и роли технологий в ее развитии. Проект пройдет в онлайн-формате с 31 октября по 9 декабря. Принять участие в марафоне и побороться за призы смогут учащиеся любых возрастов, родители, а также педагоги. Всех желающих познакомят с историей моды и с тем, как в ней отражаются культурные традиции и особенности регионов.

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

Учащиеся школы ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)