Пятница, 26.04.2024, 02:50

«  Ноябрь 2022  »

Главная » 2022 » Ноябрь » 24

Урок радиационной безопасности проведён в 10-х классах, в 11-х запланирован на 25.11.2022.

Цели и задачи:
Познакомить учащихся с понятием «радиационная безопасность», основными источниками радиации, с нормами радиационной безопасности
Обучить правилам, которые необходимо соблюдать при проживании в зоне возможного радиоактивного заражения
Выработать алгоритм действий при получении сигнала оповещения о радиационной аварии
Воспитывать культуру в области защиты от последствий радиоактивного заражения ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 24.11.2022 | Комментарии (0)

В период с 21.11.2022 по 25.11.2022 в школе прошла «Неделя школьного питания». Учащиеся расширили свои знания об ассортименте наиболее типичных продуктов питания, сознательно выбирая наиболее полезные; учились оценивать себя (рацион, режим питания, режим дня) с точки зрения соответствия требованиям здорового образа жизни.

Так, прошли беседы по темам: «Плох обед, если хлеба нет», «Время есть булочки». Использовались разнообразные формы занятий: «Венок из пословиц»; игры «Угадай-ка», «Секреты обеда», «Советы Хозяюшки», «Лесенка с секретом», «Кладовая народной мудрости»; заочная экскурсия на ферму; задание «Подбери рифму»; конкурс-викторина «Знатоки молока». ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 24.11.2022 | Комментарии (0)

В саамской сказке «Морская бабушка» первоклассники 1Б класса (классный руководитель Демина Светлана Игнатьевна) правильно подметили, что жительница Териберки, она же мама, бабушка и жена, Моресь-аканчь, сделала все, что было в ее силах, спасая жителей Териберской губы от бурь и штормов. И даже, окаменев, и превратившись в священный камень, она осталась добрым морским духом, сейдом, который приносил удачу жителям ее погоста и всем саамам. Она была настоящей мамой, которая, пожертвовав собой, помогла поселению остаться в родных местах, и ценить то, что окружает, особенно свою родину.

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 24.11.2022 | Комментарии (0)

В среду 23.11.2022 проходило физкультурное мероприятие «Приведи бабушку и дедушку в ГТО».

От нашей школы участвовали ученики 1 «Б» и 2 «А» классов.

Для детей и взрослых были одинаковые испытания: наклон вперед на гимнастической скамье, подтягивание на низкой перекладине из положения лежа, поднятие туловища из положения лежа (пресс), метание мяча в цель, и отдельно для взрослых - стрельба из электронного оружия, а для детей - прыжок в длину с места и челночный бег.

Все участники показали достойный результат и смогли проверить свои силы! ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 24.11.2022 | Комментарии (0)