Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 05:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2022 » Декабрь » 01

С наступлением полярной ночи в целях здоровьесберегающей организации учебного процесса изменяется график учебного дня. Облегченный период продлится со 1 декабря по 01 марта. На протяжении этого времени предусмотрено:          
- общая продолжительность учебного дня сокращается за счет уменьшения продолжительности уроков при сохранении длительности перемен;
- учащиеся 1 – 7 классов освобождаются от домашних заданий на выходной день и после контрольных работ, для учащихся 8 – 11 классов при этом предусматривается облегченный объем домашних заданий;
- вводятся дополнительные каникулы в феврале;
- ограниченно проведение контрольных работ, не допускается проведение нескольких контрольных в день;
... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

01 декабря 2022г. учителем Бебневой И.Ф. был организован урок с участием учеников 3-4 классов в проекте «Урок Цифры» по теме «Видеотехнологии».

Видео сопровождают нас повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими. Предлагаем разобраться, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать, как у нас получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий. ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

Ученики МБОУ «СОШ № 1» приняли участие во Всероссийском диктанте по английскому языку. Цель мероприятия – мотивация к изучению иностранных языков как средству международного общения и повышение грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.

Диктант проводится Институтом международных отношений совместно с Департаментом по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания Казанского федерального университета.

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

С 1 по 15 декабря 2022 года проводится пятый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности. Зачет является одним из важных мероприятий, которое позволяет заинтересовать темой финансовой грамотности всех желающих - от школьника до пенсионера.

Участие в зачете не только интересно, но и полезно. Вопросы, пояснения к ним составлены таким образом, что они способствуют получению дополнительных знаний и навыков, которые необходимы, чтобы эффективно управлять личными финансами, грамотно пользоваться различными финансовыми продуктами, обезопасить себя от действий мошенников, оценивать риски при инвестировании на фондовом рынке. Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников. ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)