Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 08:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2022 » Декабрь » 02

Интересно, ярко и красочно, естественно и узнаваемо описание природы в произведениях И.С.Тургенева. Шестиклассники удостоверились в этом, познакомившись с рассказом писателя «Бежин луг». Свои познания прочитанного, показали любознательные в турнире «На тропинках «Бежиного луга».

Учащиеся 6А класса (классный руководитель Ничипоренко Л.К.) в составе четырех команд шли с повествователем по околоткам Тульской губернии, узнавали героев у ночного костра, объясняли значение слов местного диалекта, встречались с Лешим, цаплей, волком, лошадьми, собаками, ягдташем из «Черного ящика». А в соревновании «Я узнаю портрет героя из 7 слов…» первой команде не было равных!

... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

Урок «Я видел чудо человеческой доброты…» по сказке В.П.Катаева перед Международным днем людей с ограниченными возможностями состоялся в 3Б классе (классный руководитель Рыжова И.А.). Приятно было осознавать, что приготовили творческие работы почти все, и каждый характеризовал своё «творчество», рассказывая, задавая вопросы учащимся и делая выводы по прочитанному.

Третьеклассники пришли к одному и тому же выводу, что поступки тогда приносят радость, когда делается добро другому человеку, как это в сказке В. Катаева «Цветик-семицветик» – Женя свой последний лепесток потратила не на халву и конфеты, а на помощь Вите, с которым она подружилась!

... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

Урок мужества «Имя твоё неизвестно…», посвященный Дню Неизвестного героя, прошел в 3А классе (классный руководитель Тетеркина Т.М.). Учащиеся, прочитав «Сказку о Неизвестном герое», выяснили, как и почему солдат смог выстоять на поле боя, почему родители не дождались своего сына, как отец пришел к могиле Неизвестного солдата, уверенным в том, что именно здесь  покоится его сын-герой!

Узнали историю возникновения этого Дня Неизвестного героя, вспомнили стихотворение С.Я.Маршака «Рассказ о неизвестном герое», поговорили о нашем земляке, оказавшим помощь людям во время автомобильной аварии под Мурманском, а также две команды соорудили памятники всем ушедшим героям в Неизвестность! Будем помнить героев всех времен и прошедших и нынешних! ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

2 декабря 2022 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.

В течение Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов. ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)