Пятница, 29.03.2024, 17:11

«  Декабрь 2022  »

Главная » 2022 » Декабрь » 05

Приобщение молодого поколения к национальной культуре становится актуальным педагогическим вопросом современности, так как каждый народ не просто хранит исторически сложившиеся воспитательные традиции и особенности, но и стремится перенести их в будущее, чтобы не утратить исторического национального лица и самобытности.

Ребята 5 «Б» класса под руководством Горсткиной Натальи Владимировны в этом учебном году работают над проектом «Открываю для себя Север». У каждого ученика 5 «Б» класса заведена своя «накопительная» папка. На сегодняшний день она уже наполнена двумя творческими работами - сочинениями о познавательных экскурсиях. ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

05 декабря 2022 года в филиале состоялось внеурочное занятие для обучающихся 3–4 классов по теме «Что я могу сделать для других?».

Сегодня мы поговорили о том, что такое добро, какие добрые дела бывают, каждый ли может делать добро, как научиться делать добрые дела? Посмотрели видеоинтервью с К.Хабенским, выяснили, какие направления волонтерской деятельности существуют, послушали высказывания детей о добре и волонтерстве.

... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

Путешествие по саамским сказкам продолжается в 1Б классе (классный руководитель Демина С.И.) Теперь оно направлено на «Айновы острова». Ученики в своих рисунках, поделках, кроссвордах объясняли значение новых слов - фиорд, мыс, Вайда-губа, обора, каньга. Отражали в рисунках полюбившиеся эпизоды из сказки «Айновы острова»,  создавали портреты «Айна с оленями», «Олени на закате», «Олень–дикарь». Многих взволновало событие, когда оборвалась обора и земля  раскололась на две части.

Интересные мысли высказывали по этому поводу: выполняя какую-либо работу, нужно надеяться только на себя, а не на «обору», главное, «быть сильным духом и верить в то, что всё можно изменить к лучшему, и в любые времена семья и любовь помогут всё наладить». ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

С 21 ноября по 18 декабря 2022 года в российских школах пройдет новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Темой урока от VK станут видеотехнологии. Организаторами образовательной акции выступает АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минцифры и Минпросвещения России, а также ведущих российских IT-компании. Урок цифры поможет школьникам узнать больше о современных видеотехнологиях и связанных с ними профессиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)