Пятница, 29.03.2024, 08:29

«  Декабрь 2022  »

Главная » 2022 » Декабрь » 12

Сегодня 12 декабря отмечается День Конституции. С момента принятия основного закона страны прошло почти 30 лет. Этому событию были посвящены «Разговоры о важном». В ходе мероприятия ученики обсудили основные положения Конституции РФ, поговорили о соблюдении прав и выполнении обязанностей каждым гражданином страны, приняли участие в VII Всероссийском тестировании на знание Конституции РФ. ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

12 декабря 2022 года в филиале н.п.Лейпи состоялось очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День Конституции».

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, с 1994 года этот день был объявлен государственным праздником.

Занятие началось с исполнения Гимна Российской Федерации. Далее учащиеся 3-4 класса посмотрели видеоролик и затем говорили о важности знания Конституции, так как в ней рассказывается о структурах РФ, о моральных ориентирах граждан, о правах и свободах, о традиционных ценностях и семье. ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

Российское движение детей и молодёжи в рамках Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ запускает новый проект для школьников - «Герой моей страны».

Каждый ребёнок может не только написать письмо военнослужащим со словами поддержки, но и создать стихотворение или песню о любви к Родине, патриотизме и подвиге и исполнить своё произведение вместе с героем – участником СВО, военным корреспондентом, известным музыкантом или певцом.

Чтобы присоединиться к акции, нужно опубликовать в социальных сетях стихотворение или песню с хештегами #Движение, #МЫВМЕСТЕ, #МыВместеДети, #ГеройМоейСтраны и заполнить форму по ссылке.

... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки  Мурманской области (далее – Министерство) объявляет о начале приема заявлений  от кандидатов в члены нового состава Общественного совета  третьего созыва.

Членом общественного совета может стать любой гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет, за исключением:
- членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, членов Правительства Российской Федерации, депутатов Мурманской областной Думы, членов Правительства Мурманской области, судей, иных лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, лиц, замещающих должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лиц, замещающих выборные должности в органах местного самоуправления; ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)