Четверг, 28.03.2024, 13:28

«  Январь 2023  »

Главная » 2023 » Январь » 17

В целях создания условий для самореализации личности, профессиональной ориентации, воспитания самостоятельности, ответственного отношения к порученному делу, развития творческой деятельности обучающихся 25 января 2023 года пройдет Единый день самоуправления в соответствии с приказом МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа от 17.01.2023 № 24 «Об организации участия в региональном дне единых действий в общеобразовательных организациях «Единый день самоуправления» ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (0)

Министерство просвещения России запустило просветительский проект «Цифровой ликбез». Проект направлен на просвещение школьников, а так же их родителей (законных представителей) в области цифровой грамотности и безопасного поведения в сети. Проект является логичным приложением «Урока цифры», просветительского проекта, направленного на раннюю профориентацию. Организаторами проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Безопасность в интернете – один из самых важных вопросов, с которым сегодня сталкиваются как взрослые, так и дети. Проект в доступной форме расскажет подрастающему поколению, как правильно вести себя в той или иной сложной ситуации, например, если ребёнок столкнулся с телефонным мошенничеством, интернет-травлей, а так же о том, как проводить время в сети с пользой. ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (0)

Военный комиссариат Кандалакшского, Ковдорского и Терского районов, города Полярные Зори Мурманской области ведет отбор кандидатов на обучение в учебных организациях высшего и среднего профессионального образования Министерства обороны РФ, а также других министерств и ведомств (Национальная гвардия, МЧС) по программам подготовки офицеров и прапорщиков Российской Армии и Флота на 2023- 2024 учебный год.

В качестве кандидатов для поступления рассматриваются граждане РФ (юноши и девушки), имеющие среднее общее образование в возрасте от 16 до 22 лет, годные по состоянию здоровья, профессионально-психологической пригодности, физической подготовленности. ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (0)

Приказ Рособрнадзора определяет сроки, в рамках которых школы могут провести проверочные работы в 4 - 8 классах и в 10 - 11 классах в 2023 году. Согласно документу, утверждается график проведения Рособрнадзором мониторинга качества подготовки учащихся общеобразовательных организаций в форме Всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2023 году. Общий период проведения проверочных работ – с 15 марта по 20 мая 2023 года.

С 1 по 25 марта школы могут провести ВПР в 10 - 11 классах по учебным предметам в режиме апробации: география, история, биология, физика, химия, английский, немецкий и французский язык. Главное изменение в проведении проверочных работ в текущем году касается одиннадцатиклассников. В этот же период для ребят из 11 классов в режиме апробации будет проводиться единая проверочная работа по социально-гуманитарным предметам. ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Мурманской области информирует, что российские школьники смогут изучить современные языки программирования бесплатно на двухлетних курсах в рамках проекта «Код будущего».

Приём заявок на курсы на второй модуль проходит на портале Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/futurecode.

Кто может обучаться: школьники 8 − 11 классов, успешно прошедшие вступительное испытание. В онлайн-формате могут обучаться школьники 8 − 11 классов всех регионов России. О наличии в регионе классов для очного обучения можно узнать через интерактивную карту на портале Госуслуг.

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (0)