Четверг, 28.03.2024, 19:33

«  Февраль 2023  »

Главная » 2023 » Февраль » 07

Вопрос защиты персональных данных является крайне актуальным.  Как организована защита персональных данных в информационной системе «Моя школа» и почему её использование безопасно?

В соответствии с законодательством РФ обеспечение необходимого уровня безопасности государственных информационных систем и ресурсов должно соответствовать требованиям и нормативным документам в области информационной безопасности.

ФГИС «Моя школа» является государственной информационной системой самого высокого класса защищенности и соответствует всем требованиям законодательства РФ, методическим документам ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

В нашей школе проходит всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» по классам, и те, кто уже её преодолел, готовятся к школьному конкурсу чтецов прозы, а победители последнего будут представлять общеобразовательную школу на муниципальном этапе…

Чтецы волновались. Многие представляли текст чтением из книги, кто-то выучил выбранное произведение наизусть. ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

8 февраля 2023 года итоговое собеседование по русскому языку предстоит пройти ученикам 9-х классов.

Ребятам предстоит выполнить 4 задания. В первом, после 2-минутной подготовки, им нужно будет вслух прочитать текст в течение такого же времени – 2 минут. Текст будет состоять почти из 180 слов. Во втором задании школьника попросят пересказать прочитанное и дополнить свою речь высказыванием. На подготовку дадут 2 минуты, на ответ – 3 минуты.

При выполнении третьего задания ученику надо будет выбрать один из трех вариантов для монологического высказывания: описать фотографию, подготовить повествование на основе жизненного опыта или рассуждение по проблеме. На подготовку у учащегося будет 1 минута, 3 минуты ему дадут на ответ. ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

Минпросвещения России и Рособрнадзор подготовили проекты приказов с новыми редакциями порядков проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования. Изменения направлены на совершенствование и упорядочивание процедур проведения ГИА-9 и ГИА-11, итогового собеседования и итогового сочинения (изложения), в том числе в целях соблюдения прав участников ГИА и повышения объективности проведения экзаменов. Новые редакции порядков подготовлены с учетом предложений органов управления образованием и граждан. Данные изменения вступят в силу со следующего 2023/2024 учебного года.

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

Подведены итоги отбора Олимпиады Санкт-Петербургского государственного университета. Приглашение на заключительный этап Олимпиады школьников СПбГУ 2022/2023 учебного года получили учащиеся 11 «А» класса МБОУ «СОШ №1» Алексеева Арина и Алыев Элнурпризеры отборочного этапа Олимпиады.

... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)