Пятница, 29.03.2024, 14:52

«  Февраль 2023  »

Главная » 2023 » Февраль » 16

В соответствии с планом работы МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа и Координационного центра программы «Шаг в будущее» на 2022/2023 учебный год, в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, создания условий для интеллектуального развития одаренных детей, формирования навыков исследовательской деятельности участников образовательного процесса и развития их творческих способностей 14 апреля 2023 года будут проведены ХХIII муниципальные ученические чтения, посвященные Году педагога и наставника и 70-летию г. Ковдора на базе МБОУ «СОШ № 1».

... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

Конкурс «Живая классика» в 6А классе (классный руководитель Ничипоренко Л.К.) начался с разговора о приближающемся празднике Международного дня родного языка в России, учрежденного в 1999 году ЮНЕСКО и отмечаемый ежегодно 21 февраля. Участие восьмиклассников в конкурсе – есть ещё одно подтверждение в сохранении русского языка и того, что человечество не должно забывать мелодию родного языка!

Жюри классного конкурса «Живая классика (АвдонинаТ.А. - учитель музыки, Ничипоренко Л.К. – учитель русского языка и литературы, Максимов Михаил – обучающийся 8А класса), отметили ответственность каждого участника, заинтересованность в раскрытии, прочтении выбранного произведения и их разнообразие. ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

1 февраля 2023 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву в Мурманской области, в котором участвовали 49 старшеклассников из Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Североморска, Апатитов, Кировска, ЗАТО Александровск, Кольского, Терского, Ковдорского и Кандалакшского районов.

Ковдорский муниципальный округ на олимпиаде представляла Алексеева Арина, ученица 11«А» класса МБОУ «СОШ № 1». По итогам олимпиадных испытаний Арина стала призёром.

Поздравляем Арину Алексееву и ее наставника Светлану Николаевну Марченко с высоким результатом! ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

Урок памяти «Время выбрало их…» прошел в 3Б (классный руководитель Рыжова И.А.), посвященный Дню памяти воинов россиян, исполнявший воинский долг за пределами Отечества.

Учащиеся узнали историю возникновения этого дня, который связан с выводом Советских войск из Афганистана 15 февраля 1989 года, о суровых испытаниях выпавших на долю воинов, о силе духа и мужестве, героизме и преданности русского солдата независимо от мест их дислокации – на Кубе, Анголе, Китае, Вьетнаме, Афганистане, Чечне, Сирии. ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

15 февраля в нашей стране отмечают День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)