Четверг, 28.03.2024, 23:51

«  Февраль 2023  »

Главная » 2023 » Февраль » 20

Совсем скоро вся Россия будет отмечать один из самых значимых праздников в году — 23 Февраля. Его празднуют не только те, кто стоит на защите страны, но и все потенциальные защитники любого возраста, не причастные на данный момент к военной службе. Как, например, наши школьники и воспитанники дошкольного отделения филиала н.п.Лейпи. ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

21 февраля - День родного языка. Этот праздник отмечают люди, которые изучают и передают знания о языке: учителя, исследователи письменности, лингвисты, сотрудники библиотек, студенты, преподаватели и аспиранты филологических факультетов.

Минобнауки Мурманской области предлагает присоединиться к празднику: зачитать отрывок из любимого произведения на родном языке, записать чтение на видео и выложить в социальных сетях с хештегом #МойРоднойЯзык.

И несколько интересных фактов в честь праздника: ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

«Путешествие в страну «Чудо-дерево» состоялось в 1А классе (учитель Синяева И.А.) на родном языке, русском. По-другому быть и не могло! Корней Иванович Чуковский (писатель, поэт, литературовед, критик, мемуарист, переводчик) писал сказки и свои произведения для детей на родном языке, близком и понятном!

Первоклассники узнали о самом Николае Корнейчукове, его псевдониме, этапы жизни и творчества, сумели отгадать сказочных героев, разгадывали загадки, прославляли сказочника на арабском языке, работали с таинственными героями «Черного ящика». В «Толковом словаре» работали со словом «добрый» и использовании его в сказках. ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев и директор ФИПИ Оксана Решетникова 20 февраля 2023 года в 11:00 расскажут, как идет подготовка к кампании ЕГЭ 2023 года, какие предметы выбрали для сдачи выпускники, каковы ключевые особенности проведения экзаменов и содержания КИМ в этом году, а также как прошло итоговое сочинение у одиннадцатиклассников.

Задать свои вопросы и посмотреть прямую трансляцию пресс-конференции можно будет по данной ссылке.

Напомним, что основной период сдачи ЕГЭ будет проходить с 26 мая по 20 июня. Резервные сроки запланированы с 12 апреля по 19 сентября. В резервные дни сдают ЕГЭ, кто получил неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, не смог присутствовать на экзамене по уважительной причине, у кого совпали сроки проведения экзаменов. ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)