Четверг, 25.04.2024, 13:17

«  Март 2023  »

Главная » 2023 » Март » 01

1 марта в российских школах начинается проведение всероссийских проверочных работ (ВПР). В 2023 году они пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 10 и 11 классов – по решению школы. Всего в написании ВПР примут участие около 8 миллионов школьников. Школы из новых регионов России будут участвовать в проведении ВПР по желанию.

Начнется проведение ВПР в 2023 году с проверочных работ для 10 и 11 классов. С 1 марта по 25 марта десятиклассники будут писать работу по географии, одиннадцатиклассники – истории, биологии, географии, физике, химии, иностранным языкам (английскому, немецкому или французскому), а также единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам. Проверочные работы у одиннадцатиклассников должны проводиться по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи в форме ЕГЭ. ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации.

Муниципальный этап конкурса проходил в Ковдоре с 17 января по 9 февраля 2023 года в соответствии с приказом МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа от 20.01.2023 № 38. В соответствии с положением были представлены разработки в номинациях «Лучшая методическая разработка по предметам: «Основы религиозных культур и светской этики», «Основы духовно-нравственной культуры народов России», «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательной организации» и «Лучший образовательный издательский проект года». ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

Сегодня классный конкурс «Живая классика» посетил 8А класс (учитель русского языка и литературы Ничипоренко Л.К., классный руководитель Бачерикова Е.В.). Репертуар участников поразил разнообразностью выбранных произведений для чтения!

Выражая эмоции, свое восприятие и понимание текста, члены жюри (Ничипоренко Л.К., Берсенев Павел – учащийся 9Б) с интересом погружались в описываемые писателями приключения (Н.Гоголь «Шинель», В.Драгунский «Тиха украинская ночь», В.Каверин «Два капитана», Д.Свифт «Приключения Гулливера», Ф.Пулман «Чучело и его слуга», Д.Глуховский «Метро 2033», Р.Даль «Чарли и Шоколадная фабрика», Аркадий и Борис Стругацкие «Обитаемый остров», С.Чайнани «Единственный истинный король», А.Моруа «Фиалки по средам» и другие). ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)