Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 07:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2021 » Май » 29 » 31 мая начинается основной период ЕГЭ в Мурманской области
12:29
31 мая начинается основной период ЕГЭ в Мурманской области

В соответствии с единым расписанием государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году в Мурманской области 31 мая начинается основной период единого государственного экзамена (ЕГЭ). Для проведения ЕГЭ в регионе будет задействован 31 пункт проведения экзамена (ППЭ). Экзамены пройдут в очном формате с соблюдением всех рекомендованных Роспотребнадзором мер эпидемиологической безопасности.

«В интересах здоровья участников и организаторов все противоэпидемические меры, которые действовали в прошлом году, сохраняются: уборка и дезинфекция аудиторий, обработка рук антисептиками, термометрия на входе, социальная дистанция в 1,5 метра, зигзагообразная рассадка. Организаторы обязательно должны быть в масках и перчатках. Участники могут надевать маски по желанию», - рассказала министр образования и науки региона Ольга Дзюба.

ЕГЭ в основные сроки сдают выпускники текущего года, которые планируют поступать в вуз, а также выпускники прошлых лет. В Мурманской области для участия в ЕГЭ зарегистрировались 3,8 тыс. человек, из них 3,3 тыс. – выпускники этого года.

«Самым массовым будет экзамен по русскому языку. Удовлетворительный результат этого экзамена служит основанием для выдачи аттестата выпускникам, сдающим ЕГЭ. Из предметов по выбору лидирует экзамен по математике профильного уровня. Базовую математику выпускники в этом году не сдают. Популярными предметами остаются обществознание, физика, химия, биология, информатика, история», - сообщил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

Основной период продлится до 2 июля, включая резервные дни, когда сдать экзамены смогут участники, выбравшие предметы, ЕГЭ по которым проводился в основной срок в один и тот же день, а также те, кто пропустил экзамены по уважительной причине, подтвержденной документально.

Экзаменационная кампания начнется с ЕГЭ по географии, литературе и химии.

Для участия в экзамене по литературе зарегистрировались 273 человека. На выполнение экзаменационной работы им отводится 3 часа 55 минут. Экзамен химии выбрали 512 человек. Они должны справиться с работой за 3,5 часа. Экзамен по географии планируют сдавать 107 участников. На этот экзамен отводится 3 часа.

Просмотров: 180 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]