Среда, 24.04.2024, 04:36

«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

Приёмка готовности образовательных организаций к новому 2019/2020 учебному году состоялась в период с 14 - 16 августа муниципальной комиссией.
МБОУ СОШ № 1 принята практически без замечаний.
Выполнен большой объем работ: косметический ремонт, приобретение различного оборудования, установка оборудования в мастерских, классах, пищеблоках, спортзалах, на территории школы в трех зданиях учреждения.
Акт приемки №1 (.pdf)
Акт приемки №2 (.pdf)
Акт приемки №3 (.pdf)
Ремонт выполнялся силами МБУ КХЭО и сотрудниками ОУ.
Администрация школы выражает благодарность всем работникам за помощь в подготовке МБОУ СОШ №1 к новому учебному году!

Просмотров: 267 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 22.08.2019 | Комментарии (0)

Опубликованы рекомендации по использованию мобильных телефонов в школе, подготовленные Роспотребнадзором, Минпросвещения, Рособрнадзором и Российской академией образования.
В документе предлагается ограничить использование личных смартфонов «с целью профилактики возможного вреда здоровью школьников и повышения эффективности образовательного процесса». В частности, при входе в школу абсолютно всем участникам образовательного процесса - то есть и детям, и учителям - рекомендуется переводить гаджеты в режим «без звука». Кроме того, предлагается ввести ограничение мобильных телефонов для учеников во время уроков.
Для этого школы могут предусмотреть специальные места хранения гаджетов. Также нужно будет согласовать способы коммуникации родителей с детьми. Однако это не строгий запрет, а именно рекомендации. То есть решение остается за школой.
& ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно, с 1 июня по 31 октября, Кандалакшский межрайонный центр социальной поддержки населения осуществляет приём заявлений на назначение и выплату  регионального единовременного пособия при поступлении ребёнка в первый класс.
   Порядок установления единовременного пособия утверждён Постановлением Правительства Мурманской области от 12.01.2011 года № 1-ПП, согласно которому данное пособие  предоставляется семьям, имеющим среднедушевой доход ниже полутора кратной величины прожиточного минимума, установленной Правительством Мурманской области.
   Право на региональное единовременное пособие имеет один из родителей (усыновителей) либо лицо, его заменяющее (опекун, приемный родитель), на каждого проживающего с ним ребенка, поступающего в первый класс. Региональное единовременное пособие на ребенка многодетным семьям назначается и выплачи ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: admin | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые ковдорчане, родители и учащиеся школы № 1! Средства, собранные гражданами на реализацию проекта «Ремонт центрального входа МБОУ СОШ № 1» размещены на счетах школы. Ремонт по договору выполнения работ будет осуществлять Уханов Сергей Андреевич. Сделан заказ на двери и мы ждем поставку дверей для центрального входа нашей школы!

Просмотров: 310 | Добавил: Julia | Дата: 27.07.2019 | Комментарии (0)

26 июня завершилась работа дворовой площадки научно-технической направленности «ТЕХНОЛЕНД».   ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Julia | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)

Шесть выпускниц 2019 года нашей школы получили аттестаты с отличием и медали: Ксения Ревякина, Анастасия Богданова, Анна Микуленок, Екатерина Кузнецова, Анастасия Ильина и Алена Голик. 28 июня глава района Сергей Сомов поздравил их и вручил награды за успешную учебу и по книге «Ковдор. Большая история маленького города», а также денежное поощрение за успехи в учении.

Поздравляем наших медалисток! Мы гордимся вами и желаем успехов!

Просмотров: 484 | Добавил: Julia | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)

В рамках дворовой площадки научно-технической направленности «ТЕХНОЛЕНД» завершился еще один хакатон «Умный город - Ковдор» (хакатон – это форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы). В рамках дворовой площадки ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Julia | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

23 июня состоялся праздник выпускников "Алые паруса" ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Julia | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 318 | Добавил: Julia | Дата: 23.06.2019 | Комментарии (0)

Ассоциация поддержки и развития системы экологического оздоровления «Чистый город», объединяет предприятия, работающие с бытовыми отходами в Санкт-Петербурге и других регионах России. В этом году Ассоциация объявляет новый Экологический конкурс «Мы за чистые города России. Новый формат».

Положение (скачать)

Просмотров: 336 | Добавил: Julia | Дата: 23.06.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 220 221 222 223 224 ... 409 410 »