Четверг, 25.04.2024, 07:44

«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 15 » Акция "100 баллов для победы" - и в нашей школе!
Акция "100 баллов для победы" - и в нашей школе!

В преддверии основного этапа ЕГЭ, который стартует 27 мая, Рособрнадзор выступил инициатором всероссийской акции "100 баллов для победы". Ее суть состоит в том, что прошлогодние выпускники школ, которые набрали 100 баллов на ЕГЭ по тем или иным предметам, делятся опытом с теперешними 11-классниками и дают советы, как добиться максимального результата. Второй год подряд наша школа становится участником этой акции ". В текущем году акция посвящена 55-летию первого полета человека в космос. В рамках акции 15 апреля 2016 года в старшей школе при проведении Часа саморазвития  были организованы маршруты по выбору старшеклассников: 1-ый - для тех, кто хотел бы показать высокий результат на ЕГЭ  по математике, физике, информатике и ИКТ, биологии, географии, химии; 2-ой - для будущих высокобальников по русскому языку, литературе, истории, обществознанию,  английскому языку. Ребятам были предложены к просмотру и обсуждению видеоролики, где российские выпускники, набравшие 100 баллов по различным предметам в предыдущие годы, давали советы будущим выпускникам на основе своего опыта. Не меньший интерес у ребят вызвали и советы педагогов, хотя, казалось бы, старшеклассники слушают их советы чуть ли не ежедневно. Однако оригинальный совет с неожиданной развязкой, данный учителем истории и обществознания Колуповой И.В., -  "в период подготовки к ЕГЭ не верить в сказки, а верить в себя", практически направленная презентация "Как лучше готовиться к ЕГЭ" учителя химии Емельяненко Т.Ю., дельные  и мудрые советы учителей английского языка Ерохиной И.В., Мильшиной Л.В., учителя математики Манаевой А.В. и учителя физики Гурьяновой С.А., практические советы эксперта региональной комиссии по проверке экзаменационных работ Шальневой Е.А. и, конечно, важные слова от учителя географии, подготовившего стобальника в 2015 году, Парапанова О.И., не оставили без хорошего настроения старшеклассников и внушили им оптимистический прогноз на ЕГЭ-2016!  Успехов вам, одиннадцатиклассников! (Видеокамера для записи ВАШИХ советов уже подготовлена! ;)))

Просмотров: 904 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/5