Пятница, 19.04.2024, 12:48

«  Апрель 2021  »

Главная » 2021 » Апрель » 11 » Акция «Классные встречи РДШ»
Акция «Классные встречи РДШ»

В рамках фестиваля #РДШ «Открытый космос» учащиеся МБОУ СОШ № 1 присоединились к трансляции классной встречи с космонавтом-испытателем Константином Борисовым и Героем России, летчиком-космонавтом, председателем РДШ Сергеем Рязанским. Космонавты рассказали о том, как быстро восстанавливается организм человека после полёта в космос, и о том, как изменилось питание в космосе: теперь это не тюбики, а консервы и сублиматы — порошковая еда, которая перед употреблением размешивается с водой.

Школьники узнали на встрече, что космонавтов готовят очень серьезно, им приходится учится беспрерывно, осваивая все тонкости профессии. Но даже учеба им доставляет удовольствие, так как каждый сданный зачёт приближает их к полету в космос.

«У космонавтов не бывает свободного времени. Мы осваиваем невероятное количество предметов. За 2 года я сдал 33 норматива по физической культуре и 53 предметных зачета», - рассказал о своей жизни в Космическом городке Константин Борисов.

«Первое чувство в космосе - тебя перевернули вниз головой. Могу сказать смело, что невесомость - это круто, это дикий восторг и к ней нельзя привыкнуть, ты наслаждаешься ею весь полёт!» — поделился своими ощущениями председатель РДШ. Он рассказал ребятам, о традиции слушать музыку перед полётом, о том, что в космосе живут по лондонскому времени, но световой день длится, как и ночь в космосе - 45 минут, и, конечно, Герой России поделился смешными ситуациями, которые случались с ним в космосе и в жизни.

#РДШ #НаукаРДШ #ДеньКосмонавтикиРДШ

Просмотров: 239 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1