Четверг, 25.04.2024, 22:56

«  Сентябрь 2020  »

Главная » 2020 » Сентябрь » 9 » Акция Министерства просвещения «Перемена с книгой»
Акция Министерства просвещения «Перемена с книгой»

С 8 по 30 сентября 2020 года Минпросвещения России проведёт в соцсетях акцию для школьников «Перемена с книгой».   Цель акции – развить у детей интерес к чтению, литературе, посещению библиотек.
Именно чтение литературы учит детей анализировать, фантазировать и сопереживать, развивает у них воображение. Присоединившись к акции, школьники смогут рассказать о своих любимых книгах.
Для участия в акции им нужно разместить своё фото (оно может быть в формате селфи) с понравившейся книгой на школьной перемене и написать, почему они выбрали именно её, сделав публикацию в соцсетях с хештегами #переменаскнигой, #читаемкнижки, #минпросвещениярф и заполнив заявку в специальном разделе сайта Минпросвещения.
Самые креативные и интересные работы появятся на сайте Министерства, а авторы трёх лучших фото получат памятные призы.
В акции могут участвовать все школьники, которые учатся в образовательных учреждениях на территории страны, а также в школах при посольствах Российской Федерации в других странах.
Одно из важных условий – быть подписанным на официальные аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в соцсетях.
Информационный партнёр акции – ГК «Просвещение».

Просмотров: 244 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1