Суббота, 20.04.2024, 17:12

«  Март 2016  »

Главная » 2016 » Март » 11 » Акция «Время читать»
Акция «Время читать»

2 марта – Всемирный день чтения вслух, а 3-его – День писателя. Эти дни послужили началом проведения в МБОУ СОШ № 1 акции «Время читать». Участники конкурса «Живая классика» делились своим талантом чтения вслух, донося учащимся, слушателям, суть читаемого произведения. Старшеклассники с удовольствием воспринимали «чтение вслух» произведений первоклассниками -   Матвеевой Софией - 1А (Е.Воробьев «Незабудка»), Михаилом Першиным-1А (Ю.Коваль "Алый"), Банниковой Софией - 1Г (С.Алексеев "Сено, солома!"), Ивченко Светланой - 1Г (С.Алексеев "Прошка"),  а также третьеклассниками Феоктистовым Юрием, Рабадановым Евгением,  четвероклассниками Крохиной Алиной и Семеновой Анастасией.

Не ударили лицом в грязь и старшеклассники. В последующие дни они озвучили «свои изюминки» чтения, получив заслуженную награду – теплые апплодисменты и улыбки от понимающих учащихся начальной школы. Это - Любопытнов Владимир, Павлова София -6Б, Макарова Полина – 7Б, Ничипоренко Алина, Козуля Олеся -7В. Помимо ободряющих взглядов, теплых слов от учащихся 1-9-ых классов, читающие ощутили себя проповедниками русского слова, чистой речи, глашатаями произведений русских и зарубежных классиков для детей таких писателей, как А. Чехова, Н.Носова, В.Тендрякова, Б.Никольского, Л. Кассиля, А. Пантелеева, А.Линдгрен, И.Оганова… Каждый убедился в правоте высказывания Ф. Петрарки: «Книги могут привести нас в истинный восторг: они говорят сами, как живые, они наши лучшие советники, наши ближние друзья!».

Заведующая библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 628 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/3