Четверг, 25.04.2024, 12:26

«  Июнь 2016  »

Главная » 2016 » Июнь » 2 » Аллея ветеранов «Дети войны»
Аллея ветеранов «Дети войны»

27 мая родилась и теперь живет, растёт и радует окружающих рябиновая аллея ветеранов «Дети войны». К её рождению готовились все: и депутаты, и работники школы, и учащиеся, и дети войны. Заготавливали саженцы, расчищали территорию, готовили инвентарь, учили стихи, вырезали белых голубей и приобретали шары… Приятно осознавать, что через время  аллея будет радовать нас благоухающим ароматом белых цветов, а затем и гроздья спелых ягод привлекут птиц и очаруют ковдорчан огненно-красными шапочками рябины. А пока – одни участники трудового процесса копали ямки,  другие – поддерживали деревца, третьи - поливали их, четвертые  - носили камушки и обкладывали лунки, пятые – вдохновляли  песнями «Катюша», «Прощайте, скалистые горы», «Усталость забыта»...

И завершилось создание Аллеи Памяти чтением стихов, запуском белых шаров  –  символов добра, вручением гостям крылатых голубей – символов мира  под звучание песни «Солнечный круг». Спасибо всем, кто создавал, вдохновлял, поддерживал и претворял в жизнь благую идею общественной организации  Ковдорского района «Дети Великой Отечественной войны» – Халихвердиевой Г.А., Манаевой Л.В., Бузынник Н.С., Каюн Н.И., Ушаковой Нагайде, Мартову К.Н., Парамоновой Ю.К., Радаевой Н.А., Гурской  Л.Т., Климовой Е. М., Овсянниковой М. А., Котляровой К.М., Голидоновой Е.И., а также Председателю Ковдорской районной Думы Вагизову Р.В., учащимся (классный руководитель Демина С.И.) и (классный руководитель Рыцарева Г.И.) классов, педагогу трудового обучения Мангуш Ф.Ф., председателю родительского комитета школы Бухану Д.В. и родителям учащихся.

Просмотров: 712 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/3