Четверг, 25.04.2024, 12:22

«  Ноябрь 2015  »

Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » АО «Ковдорский ГОК» реализует программу по целевому обучению выпускников школ
АО «Ковдорский ГОК» реализует программу по целевому обучению выпускников школ

Информируем, что АО «Ковдорский ГОК» реализует программу по целевому обучению выпускников школ. Выпускники 2016г. могут продолжить обучение в некоторых вузах страны по целевым направлениям: ежегодно компания "ЕвроХим" предоставляет такую возможность выпускникам для дальнейшего обучения в МИСиС (г. Москва), НМСУ "Горный" (г. Санкт-Петербург), МГТУ (г.Мурманск), КФ ПетрГУ (г.Апатиты). Целевое обучение – это контрактное обучение в вузе, оно дает абитуриентам возможность получить бесплатное образование посредством направления от компании «ЕвроХим». Чтобы оформить целевое обучение, будущий студент должен заключить договор с компанией, которое дает ему направление на учебу, и вузом, в котором студент будет обучаться. По условиям данного договора, организация проплачивает вузу обучение данного студента. Студент в свою очередь после окончания обучения обязан отработать на этом предприятии не менее 3-х лет. В период обучения по целевому направление компания «ЕвроХим» выплачивает своим студентам корпоративные стипендии* от 3 до 10 тыс. рублей в зависимости от успеваемости. (*на данный момент стипендии выплачиваются только студентам МГИ НИТУ МИСиС). С перечнем специальностей, по которым предлагается заключение договоров выпускникам 2016г., вы можете ознакомиться здесь.

Условия поступления по целевому направлению:

Условия участия в программе:

1. выпускник должен сдать ЕГЭ по физике;
  2. набрать необходимую сумму балов на ЕГЭ  по математике, физике, русскому языку.

Порядок работы со школьниками:

1. школьник определяется с университетом;
  2. связывается с АО «Ковдорский ГОК», Отделом по работе с персоналом;
  3. сдает ЕГЭ по математике, физике, русскому языку;
  4. по телефону подтверждает участие в программе;
  5. после получения результатов ЕГЭ и набора необходимого количества баллов, передает их в Отдел по работе с персоналом, где будет организована передача документов в вузы;
  6. с 1 сентября выпускник приступает к обучению.

Контакты: 184141, г. Ковдор, ул. Сухачева, 5, тел. (81535) 7-61-91, 7-61-95: Ткач Евгений Иванович - Evgeny.Tkach@eurochem.ru,   Устимова Мария Владимировна Mariya.Ustimova@eurochem.ru

Просмотров: 1370 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/4