Вторник, 25.09.2018, 18:59

«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Бесплатная вакцинация против гриппа
Бесплатная вакцинация против гриппа

Уважаемые родители! В Ковдорском районе проходит вакцинация детского населения дошкольного и школьного возраста против сезонного гриппа. Самое эффективное средство защиты ребенка от вируса гриппа – это прививка.
В настоящее время вакцинация достаточно безопасна, так как современные вакцины изготавливаются с использованием высоких технологий, они обладают хорошей эффективностью и переносимостью, риск осложнений сведен к минимуму, количество противопоказаний незначительно. Если привитый человек и заболеет гриппом, то он защищен от тяжелых осложнений. Да и само заболевание протекает гораздо легче.
В целях профилактики гриппа и острых респираторных инфекций в образовательных организациях Ковдорского района начата работа по вакцинации персонала и детей от гриппа.
Филиал ГОАУЗ - Ковдорская больница приглашает пройти бесплатную вакцинацию против сезонного гриппа в прививочном кабинете городской и детской поликлиники, а также в прививочном пункте.
Перед прививкой ребенка обязательно осматривает врач педиатр.

Просмотров: 28 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2