Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 00:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2020 » Январь » 17 » В Центральной районной библиотеке состоялась презентация книги нашего земляка Князева Николая Сергеевича «Ёна: детство, отрочество»
11:45
В Центральной районной библиотеке состоялась презентация книги нашего земляка Князева Николая Сергеевича «Ёна: детство, отрочество»

В декабре в Центральной районной библиотеке состоялась презентация книги нашего земляка Князева Николая Сергеевича «Ёна: детство, отрочество». Он давно нам знаком – почетный член нашей детской организации «Я, ты, он, она…». Кроме того, Николай Сергеевич частый гость нашей школы. Он делится своим мастерством на уроках поэзии, а также, по его стихам проводятся конкурсы чтецов. Обучающиеся пишут рукописные книги («Человек редкостной красоты» - учащиеся Деминой С.И., «Самый талантливый человек в Ковдоре» - Евгений Жернов). На презентации книги было предоставлено слово Маше Дроздович, ученице 7 «А» класса, автору работы «Мир детства, с ним навечно расставанье» (Тема детства в автобиографической повести Н.С.Князева), получившей Диплом лауреата второй степени во Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Шаги в науку» в городе Обнинске, руководителем которой была Горсткина Н.В., преподаватель русского языка и литературы. Они рассказали о поисках необходимого материала, о подготовке к конкурсу, о помощи членов клуба поэзии «Самовар», о поддержке автора и поблагодарили за описание его «князевского детства» в Ёне и надеются на продолжение «жизненных» ступеней в Ковдоре. Всем, принимавшим участие  с выходом автобиографической книги, автор вручал её на память. Мы рады были углубиться в то время нашего детства, время становления и взросления героев, нашей Ены и города. Спасибо. Ждем от Николая Сергеевича продолжения повествования!

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 315 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]