Понедельник, 25.06.2018, 16:27
С 23 июля по 15 августа 2018 г. в основном здании МБОУ СОШ №1 будет работать летний лагерь. Цена путевки -1500 рублей. Заявление можно взять на вахте

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 8 » «Читаем детям о войне!» и «Твой подвиг бессмертен!»
«Читаем детям о войне!» и «Твой подвиг бессмертен!»

В этом году Дню Победы предшествует Международная акция «Читаем детям о войне - 2018». Наша школа (уже который год подряд!) активно в неё включается. На уроках учителя и учащиеся читают рассказы и стихи о подвигах, героизме, смекалке, самоотверженности нашего народа, приближающего День Победы в Великой войне. На уроках русского языка и литературы, физики, математики, биологии, на занятиях иностранных языков  и в классах начальной школы преподавателями Дмитрук И.М., Ничипоренко Л.К., Горсткиной Н.В., Бачериковой Е.В., Соловьевой С.В., Добряковой А.Ю., Пыловой Е.В., Дугаевой В.М., Ореховой Л.А., Долгова А.О., Печкиной З.К., Егурцовой С.А., Окуловой Е.А., Рыцаревой Г.И., Деминой С.И., Рыжовой И.А., Тетеркиной Т.М., Дугинец В.Л., Поповой И.М., Петровой Э.Х., Калачевой М.В., Михадюк В.В. преподносились учащимся произведения Н. Богданова, К. Симонова, М. Шолохова, А. Твардовского, Г. Яковлева, Б. Полевого, С. Алексеева, А. Митяева,  С. Тишкус, Джомарта Боконбаева и других.

Повествовали о войне и ученики. Победители конкурсов «Живая классика» и чтецов «Поклонимся, великим тем годам!»  Рабаданов Евгений, Зимина Карина, Сухачев Андрей, Юрик Лавр, Рыскулова Полина побывали в 1 «А», 2 «Б», 3 «А», 6 «А», 6«В»,7 «В», 8 «В» классах. Победные чтения «Твой подвиг бессмертен!» состоялись в библиотеке у книжной полки.Читая, слушая, произведения военной тематики, дети окунались в события тех лет, проникались чувством глубокого уважения и благодарности к героям Великой Отечественной. Спасибо всем участникам Международной акции! С праздником Победы!

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 46 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1