Пятница, 29.03.2024, 10:51

Главная » 2019 » Октябрь » 26 » Читатели-первоклассники
Читатели-первоклассники

«Дорогу осилит читающий!» - убедились ученики первых классов, когда встретились с героями сказок. Добрый змей Кувд держал в повиновении первоклассников и не показывал дорогу в хранилище книг, пока они не нашли его место обитания и не выполнили задания заколдованного им народа – кристалликов – Магнетита, Апатита, Бадделеита. Этот змей, в честь которого назван наш город Ковдор, обрадовался, когда учащиеся справились с заданиями - назвали правила поведения в библиотеке, правила обращения с книгой и отгадали загадки о книге! И только потом, подаренный змеем клубочек, привел в библиотеку новых читателей 1А (классный руководитель Окулова Евгения Анатольевна) и 1Б (Петрова Эльвира Хабировна) классов.

Но приключения не закончились – на пути стоял «Черный ящик», в котором находились герои сказок и путешественники должны их узнать. Они справились и этим открыли путь к книге! Читающий Оленёнок вручил каждому то, с чем не расстается и дал задание – читать! Это старт нового проекта в 1А классе - «Путешествие в саамскую сказку». Олененок жаждет встречи с вновь появившимися читателями в первой школе, у которых теперь появился свой читательский документ – формуляр! Оправдают ли они его надежды? Поздравляем и желаем удачи!

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 290 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1