Понедельник, 25.06.2018, 16:21
С 23 июля по 15 августа 2018 г. в основном здании МБОУ СОШ №1 будет работать летний лагерь. Цена путевки -1500 рублей. Заявление можно взять на вахте

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 3 » «Cловари – это вся Вселенная в алфавитном порядке!»
«Cловари – это вся Вселенная в алфавитном порядке!»

«Cловари – это вся Вселенная в алфавитном порядке!» - высказывание А.Франса подтверждали на уроке практической работы учащиеся 5 «А» и 5 «В» (учитель русского языка и литературы Горсткина Н.В.). Во время игры «Всезнайки» - они были и «переводчиками», и «дикторами», и «эрудитами» - вставляли пропущенные буквы, ставили в словах ударения, толковали заимствованные с других языков слова, находили омонимы, антонимы, синонимы… Помогали соревнующимся командам - «Знайки», «Словарики» «Лингвисты» и «Толкователи» - словари С.И. Ожегова, Д.Н.Ушакова, Л.А Введенской, М.Р. Львова, А.Н. Булыко, Н.М.Шанского, В.П.Жукова, В.В Одинцовой, О.Е.Гайбаряна и другие. Соревнуясь в выполнении заданий, самыми активными, собранными, то есть победителями, оказались команды «Лингвисты»: Белялов Арсений, Иванова Анастасия, Карасёв Ярослав, Рабаданов Евгений, Тюльтева Ксения – из 5 «В» и Дроздович Мария, Старков Егор, Шембелис Анастасия, Шохина Юлия – из 5 «А». Наградой для каждого было не столько получение благодарности, сколько процесс творческого поиска, работа в командах, умение ориентироваться в словарном разнообразии и… взаимопонимание!

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 46 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1