Среда, 24.04.2024, 02:52

«  Декабрь 2022  »

Главная » 2022 » Декабрь » 11 » День Героев Отечества в России
День Героев Отечества в России

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря (9 декабря 1769 года Екатериной II был учреждён орден Святого Георгия, который считается высшей военной наградой). Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, и Героев, прославивших страну на мирном поприще. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

9 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню героя Отечества.Кинолекторий «Киногерой» прошёл в 8 -х и 9 «Б» классах. Ребята просмотрели фильм «Не время для героизма» (2017 г.), посвященный детям — героям. Фильм рассказывает истории детей от 6 до 18 лет, которые, несмотря на юный возраст, уже успели совершить в своей жизни подвиг - спасли других людей. В сложный момент эти юные граждане нашей страны не растерялись и не испугались, а совершили героические поступки.
Ребята 7 «А» класса просмотрели цикл мультфильмов о подвигах детей во время Великой Отечественной войны «Высшая степень отличия. Дети-герои», затем прошли квиз «Герои моего Отечества» с использованием современных платформ и инструментов на MyQuiz.ru

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но чествуем тех, кто и в наши дни продолжает великие традиции мужества, верности, долгу и бескорыстию.

Просмотров: 90 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1