Вторник, 23.04.2024, 13:21

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 15 » День космонавтики
День космонавтики

«Знаете, каким он парнем был!» – с таких слов и песни на слова А. Пахмутовой начался урок чтения во 2 Г классе, (классный руководитель Рыцарева Г.И.) посвященный Дню космонавтики. Читая отрывок «Форель» из произведения Юрия Нагибина «Рассказы о Гагарине» и, беседуя по его содержанию, каждый учащийся утверждал, что космонавтом мог бы стать любой человек, но становился только тот, кто был физически вынослив, силен в математике и физике, вынослив, терпелив, собран, а также, по словам Юрия Нагибина, честнен. На уроке испытывали себя - конструировали ракеты, проверяли действие невесомости, заводили моторы и запускали космические корабли на орбиту.
Космонавтами себя чувствовали победители – Патраков Алексей, Гагарина Кира, Мохов Матвей, Карпеев Сергей, Жиров Никита, Савинцева Софья, Кучумова Полина.
В этот день в библиотеке состоялись «космические чтения». «Всяк сюда входящий», прикасался к познанию Вселенной посредством поэтического чтения стихов из книги «Байконур - Вселенная». Звучала поэзия М.Светлова, С.Щипачева, Н.Тихонова, Р.Рождественского, Е.Евтушенко, Я. Смелякова и других из уст Классен Дарьи – 6Б, Федосеевой Анны – 9А, Телегиной Татьяны – 9Б, Фирстова Сергея – 4А, Оганесян Анны – 8Б, Берсенева Павла – 3Б, Ташева Михаила – 2В и других. Всего 31 участника доставили удовольствие себе и окружающим, посетителям библиотеки. Покорение космических вершин продолжается!

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 560 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1